Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая редакция предварительного договора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вован



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coolman777 писал(а):
Вован писал(а):
На это всё есть 90 дней от даты получения уведомления. Потом продавец может расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть деньги или не вернуть)

90 дней - это при условии уклонения от подписания договора купли-продажи. Уведомление о "регистрации права собственности на «Квартиру»".

Вам предлагали заключить именно договор купли-продажи?
ГРАС разве оформил право собственности на себя?


Мне пока вообще никто ничего не предлагал.
Но в моем первом договоре написано, что будет заключен договор купли-продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован писал(а):
Но в моем первом договоре написано, что будет заключен договор купли-продажи.


Договор купли-продажи заключаться вообще не будет. Никогда!
Я уверена, что половина дома думает, что этот новый договор и есть договор купли-продажи. И на радостях не глядя подписывают.
А это всего лишь очередной преддоговор, но с худшими условиями для нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Вован писал(а):
Но в моем первом договоре написано, что будет заключен договор купли-продажи.


Договор купли-продажи заключаться вообще не будет. Никогда!
Я уверена, что половина дома думает, что этот новый договор и есть договор купли-продажи. И на радостях не глядя подписывают.
А это всего лишь очередной преддоговор, но с худшими условиями для нас.


хи-хи)) а что делать? Вы уже подписали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован писал(а):
хи-хи)) а что делать? Вы уже подписали?

Я - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Вован писал(а):
хи-хи)) а что делать? Вы уже подписали?

Я - нет.

И что будите делать?

Что вообще делать-то? Народ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно пояснить, что значит ДКП вообще не будет? Свидетельство о собственности нам по умолчанию сделают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polinich писал(а):
А можно пояснить, что значит ДКП вообще не будет? Свидетельство о собственности нам по умолчанию сделают?


Насколько я знаю, собственность дается на основании какого-то договора, например купли-продажи или дарения или еще какого-то.
У меня в первом договоре написано, что будет ДКП, а если его не будет я даже не могу представить, что может быть еще в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polinich писал(а):
А можно пояснить, что значит ДКП вообще не будет? Свидетельство о собственности нам по умолчанию сделают?


Ну если вы под Умолчанием понимаете получение собственности по Суду, то да Улыбка
пока ГРАС обещает(на словах) представлять наши интересы в суде безвозмездно. От нас потребуется нотариалка на юриста Граса.
Это если Грас будет порядочно действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а перед кем ГРАС будет представлять наши интересы? - кто ответчик? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXL



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодите, то есть как суд? Почему суд? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять не поняла))) У нас изначально такая же схема как у Вована, и суда там не было. В моем понятии суд - это когда вариантов 'мирного' разрешения нет, очень хочу ошибиться))) Неужели теперь собственность надо через суд доказывать? Я слышала, что так делают, если застройщик банкрот.
Расскажите , пожалуйста , подробнее, что за нововведение с судом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственность можно получить по ДДУ (который не заключался), по ДКП - который заключаться не будет (для этого ГРАС надо оформить дом на себя, а потом заплатить налоги при продаже. Может из-за налогов, а может еще каких проблем, оформлять собственность на себя они не хотят).
У всех на руках ПДКП. Остается только признание собственности по суду. Если за нас это не сделает ГРАС по доверенности (за 4 мес), то каждый лично или коллективно или через адвоката пойдет в суд и за 3,5-4 мес получит зеленку.

В соседней теме уже котами торгуют, а мне тут юридическую консультацию пора открывать LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За грамотную консультацию сдам вам кошку бесплатно ))))

А какой статус у нового договора? Он тоже ПДКП или еще как-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polinich писал(а):
Я опять не поняла)))... В моем понятии суд - это когда вариантов 'мирного' разрешения нет, ...


Я не спец, поэтому не аргументирую, но (на примере других строек) иногда суд - это вариант наименьшего сопротивления. Проще и быстрее. Для всех сторон. Хотя, согласен, так ПО УМУ быть не должно. Но это же наша Родина..,.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он тоже ПДКП, в нем тоже есть слова о заключении в будущем договора купли-продажи.

А когда ваша кошка появится на объекте? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не известно, она уже на вещах сидит, вместе с рабочими, а ей еще даже не позвонили, чтоб ключи выдать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coolman777



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признание собственности по суду - нормальная практика. Обычно, если покупка происходит не по ДДУ (который проходит государственную регистрацию), а по ПДКП, то застройщик собственность старается оформлять по суду. В свидетельстве на право собственности в пункте "основание собственности" просто будет написано "судебное решение".
При подаче заявления в суд, застройщик должен будет предоставить документы о том, что расчёты между нами и им произведены (чтобы суд мог вынести решение об оформлении собственности на нас). А также, насколько я понял, новые преддоговора.
Вопрос к тем, кто уже подписал новые договора: каким образом идёт увязка между оплатой по старому договору и перезачёта этой оплаты к новому договору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывало такое, что покупатель суд не выигрывал и квартира, с уже сделанным ремонтом, переходит к застройщику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXL



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто был в УК и видел документы: а что с машино-местами? И как они будут оформляться в собственность? по тому же принципу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coolman777



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар, 2015 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polinich писал(а):
А бывало такое, что покупатель суд не выигрывал и квартира, с уже сделанным ремонтом, переходит к застройщику?

Не слышал о таком.
В таком случае, согласно договору, ГРАС должен будет в 30-дневный срок уведомить о регистрации права собственности на себя и предложить заключить ДКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар, 2015 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXL писал(а):
Вопрос к тем, кто был в УК и видел документы: а что с машино-местами? И как они будут оформляться в собственность? по тому же принципу?


Дурной тон, конечно же.. Но, куда деваться. Ссылка не себя, любимого.

Там ничего сакрального и доков тоже нет. Зато озвучена проблема прошлого года с массовыми отказами Росреестра в регистрации права собственности на машиноместа в масштабах всей страны.

http://mpi.mybb3.ru/viewtopic.php?t=8
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар, 2015 2:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован писал(а):
Sunny писал(а):
Вован писал(а):
хи-хи)) а что делать? Вы уже подписали?

Я - нет.

И что будите делать?

Что вообще делать-то? Народ!


Народ шибко думать будет, однако.... Русский
Буду думать, советоваться здесь, на форуме, консультироваться у юристов, специализирующихся на этих проблемах. Оценивать хлопоты и риски. И... принимать волевое решение. Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар, 2015 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coolman777 писал(а):
Признание собственности по суду - нормальная практика. Обычно, если покупка происходит не по ДДУ (который проходит государственную регистрацию), а по ПДКП, то застройщик собственность старается оформлять по суду. В свидетельстве на право собственности в пункте "основание собственности" просто будет написано "судебное решение".
При подаче заявления в суд, застройщик должен будет предоставить документы о том, что расчёты между нами и им произведены (чтобы суд мог вынести решение об оформлении собственности на нас). А также, насколько я понял, новые преддоговора.
Вопрос к тем, кто уже подписал новые договора: каким образом идёт увязка между оплатой по старому договору и перезачёта этой оплаты к новому договору?


Появился новый документ, я уже о нем писала, Акт о прекращении обязательств зачетом. Там фигурируют оба договора и договорная стоимость квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coolman777



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар, 2015 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Появился новый документ, я уже о нем писала, Акт о прекращении обязательств зачетом. Там фигурируют оба договора и договорная стоимость квартиры.

Спасибо. Теперь более понятно стало. А то я думал, что просто выдаётся справка о не имении финансовых претензий друг к другу, без ссылки на предыдущий договор и зачёта прошедшей оплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар, 2015 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи!
Я, конечно, понимаю, что получить деньги с застройщика - сравни подвигу Геракла, но в теории любопытно понять.

Вопрос.
Кто и как трактует пункты договора, относительно перерасчета цены после обмеров БТИ.
Варианты: если расхождение более 1%, ну, скажем 1,5%, то:
1. деньги возвращают (доплачиваем как разницу между 1,5 и 1 процентами от стоимости; т.е. вернут (доплатим) 0,5%;
2. пересчет происходит на все разницу, т.е. возврат(доплата) 1,5%


Exclamation Разведка донесла, что проблемы с метражом якобы в основном у больших квартир. Типа, БТИ площадь балконов вообще не учла (???? как-то не верится) и плюс сами квартиры по факту меньше на метр-полтора.
Владельцы 1,2 к.кв. с ключами, где вы?!!! Напишите ваши метражи, ну не будьте жадинами!!!!
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS