Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ограничения в проходе к метро для нескольких домов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Инфраструктура района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр, 2015 13:00    Заголовок сообщения: Ограничения в проходе к метро для нескольких домов Ответить с цитатой

Уважаемые соседи,
тема очень серьёзная и требует к ней соответствующего обращения. Ищу поддержку у Вас и рассчитываю на Ваше, если не участие, то хоть доброе слово и содействие (в любой форме, в какой пожелаете).
Я уже поднимал эту тему на новостройкине, а вчера по ней произошёл вопиющий случай.
Рассказываю:
От нашего дома дорога к метро (АТАКу, школам 1095, 757, детсадам 1744, 1435) лежит через территроию около зданий, расположенных по адресам: Староватутинский проезд, д.8 и Староватутинский проезд, д.6. Иначе дорога проходит в обход, очень увеличиающий путь.
Вышло так, что я вместе с дочками 3,5 и 9 лет шёл от метро к нашему дому через территорию около дома 8 по указанному адресу. Дело было в 22 ч. 50 мин. (так уж получилось, форс-мажор).
Я вежливо пропросил охранника открыть нам ворота для прохода к дому, на что получил отказ. Я вызвал полицию. На мои попытки достучатся, охранник заперся в доме 8 и им тоже была вызвана полиция. Приехавший отряд (целых три машины), после получасовых переговоров, фактически приняли сторону охранника и я был вынужден ночью обходить с дочерьми несколько сотен метров. Правда, я написал заявление в полицию о самоуправстве со стороны руководства этого заведения (расположенного в доме Cool и у меня его вчера приняли. Сегодня, вероятно, пойдку его регистрировать.
Обращаюсь к Вам, особенно к старожилам района, с вопросом: когда (год, месяц) были установлены препятствия (металлические заборы) на проходах к метро вдоль домов 6 и 8? Чья это была инициаива? Предпринимали ли жители соседних домов противодействия этому безобразию и неуважению к людям (в т.ч. к себе)?
Сообщите мне пожалуйста оперативно, я могу подойти к Вам и всё обговорить.
Если есть желающие искать со мной право на "короткую дорогу" - буду рад и признателен. Скорее всего, придется поквартирно обходить соседей (нашего дома и рядом расположенных домов), чтобы собрать подписи в поддержку расширения "скотобойного прохода" у дома 8 (для нормального прохода семей с детьми (в т.ч. в детсады и школы), инвалидов, пожилых (и не очень) людей с сумками, тяжелыми вещами. Аналогично придется решать сопрос с "отрезанным" проходом вдоль дома 6.

Всем удачного дня и будьте здоровы. Я вчера очень понервничал и дети пережили стресс.

_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр, 2015 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ходят к метро жители домов 7к5 и 7к4? Наверняка у них вопрос должен был подниматься . Гром, у Вас есть информация? Как вариант , можно написать письмо в управу, мне кажется, они обязаны дать официальный ответ насколько это законно. И от этого уже 'плясать'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 89
Откуда: 3п-3э-2ка

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр, 2015 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 2005 г. Живу в 7к5, до метро ходили через д.6, потом наверно с 2006 года путь нам отрезали и соот-но обходили. Собраний и встреч поэтому поводу никто не проводил. Через д.8 почему-то не ходили, не помню почему. Потом с 10г по 14г. Мы тут не жили, когда вернулись стали активно пользоваться путем через д.8. Хотя если подумать, то огораживают школы и сады, а тут 1) колледж практически за 10 лет я видела только 1 раз как студенты занимаются физкультурой. Спрашивается а зачем им стадион? Еесли в перемены вся студенческая численность данного колледжа стоят перед в воротами и курят, и мат перемат стоит, плевки на асфальте. Не объехать не пройти. Теперь после открытия атака они на большой перемене с 12.00 до 12.30 обитают там, что в магазин в это время не ходить, жуткие очереди.
Огородить стадион и колледж, а между ними сделать заветную тропинку.
2)бывший педагогический колледж...тоже не понятно зачем им островок зелени? Крайне не удобно, когда в 21 уже все калитка закрыта и с сумками тяжелыми и с коляской приходиться обходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom1960



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр, 2015 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так как написала Юлия. Я тоже проживаю в доме 7 корп. 5 с 1997 года. Раньше всегда был открыт проход через колледж, там даже не было никаких калиток, поэтому через Академию мы никогда не ходили калитка у них вечно была закрыта. Потом колледж закрыл проход забором и мы стали проходить по территории Академии, но после 21 часа калитку они закрывают и приходиться ходить в обход колледжа. К сожалению в нашем доме этот вопрос никогда не поднимали, я думаю из-за того что территории колледжа и Академии принадлежат им и они вправе закрывать свою территорию так же как и дом 9 корп. 5 тоже огорожен. Хотя с другой стороны если в нашем доме на первом этаже будут магазины или службы быта то как посторонние люди будут туда попадать?
С Михаилом полностью согласен, что все должно служить людям, поэтому нужно предложить управе создать ПЕШЕХОДНУЮ ЗОНУ вдоль забора колледжа там где проходит труба, а чтобы не попадать на территорию Академии отгородить эту зону забором, таким образом получиться пешеходная зона между Академией и колледжем.Я думаю что это устроило бы всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Druzhban
Администратор


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 348
Откуда: 2 подъезд 3 этаж

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр, 2015 1:01    Заголовок сообщения: Re: Ограничения в проходе к метро для нескольких домов Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Чья это была инициатива?

Разумеется, самих колледжа предпринимательства и академии...
Polinich писал(а):
Как вариант , можно написать письмо в управу, мне кажется, они обязаны дать официальный ответ насколько это законно. И от этого уже 'плясать'

По сути, с их стороны все это дело законно, ... но ровно до той поры, пока не нарушаются интересы третьих лиц, в данном случае, нас - жильцов близлежащих домов. То бишь, в данном случае речь идет об определенном "сервитуте" (римское право), думаю Михаил понимает о чем речь)
Т.е. не совсем "законно", в данной ситуации ущемлять уже наши интересы)

В любом случае, уверен, что этот вопрос можно решить лишь через Управу, так как при переговорах только лишь с руководством данных заведений, консенсуса вряд ли получится достичь.
В общем, придется записываться на прием к Анзору Рашидовичу Улыбка

Grom1960 писал(а):
Я тоже проживаю в доме 7 корп. 5 с 1997 года. Раньше всегда был открыт проход через колледж, там даже не было никаких калиток, поэтому через Академию мы никогда не ходили калитка у них вечно была закрыта...

Да и до 1997г., и даже до момента постройки вашего дома в 1995г., все было именно так... никаких ограждений и калиток, и народ свободно ходил там, где ему было удобнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgfamily



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май, 2015 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А существует проход к Енисейской улице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май, 2015 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявление

Завтра, 07.05.2015 г. (в четверг) полиция пригласила меня на "разборки" с руководством Академии социального управления (Староватутинский проезд, д.Cool по поему заявлению о самоуправстве со стороны этого руководства. Встреча должна состояться во второй половине дня (если руководство будет на месте).
У кого есть желание, возможность, и готовность поддержать меня и мои старания - милости прошу со мной. Вопрос жизненный и полезный. Хоть и один в поле не воин, но я обещаю сражаться.
Если готовы - напишите, пожалуйста, номер Вашего мобильного на мою личную почту. Всем откликнувшимся я позвоню, направляясь на встречу, за 15 минут до её начала.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgfamily



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май, 2015 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, какие новости по "разборкам"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgfamily



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май, 2015 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю, может нам написать коллективное письмо в префектуру района с просьбой решить вопрос с проходом через академию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май, 2015 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Докладываю:
1. Позвонил полицейский и попросил перенести "разборки" на после праздников. Я не возражал.

2. Полицейский сообщил, что по моему заявлению руководство академии (Староватутинский, Cool ужЕ:
- расширило "скотопрогон", т.е. вместо узенькой калитки теперь открыты две распашные створки. 4 человека спокойно пройдут шеренгой;
- время прохода увеличено на 1 час - до 22 ч. 00 мин.

Я рад такому предварительному итогу. Полиция работает.

О ходе дальнейших событий сообщу дополнительно. Буду требовать круглосуточного беспрепятственного прохода.
Кстати, желающих искать со мной право на "короткую дорогу" не оказалось. Если есть добровольцы - рад каждому. В качестве бонуса могу пообещать бесплатную консультацию юриста.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgfamily



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май, 2015 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, спасибо! Если пошли на уступки - значит можно дальше давить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май, 2015 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Кстати, желающих искать со мной право на "короткую дорогу" не оказалось.

Мы всей душой с Вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май, 2015 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, спасибо за проделанную работу, я уже ощутила результаты - проходить с коляской в более широкую калитку гораздо удобнее.

Теперь надо подумать, как воздействовать на колледж, который закрывает нам самый короткий путь. Михаил, если пойдете к руководству колледжа, могу составить компанию для массовости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май, 2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny, спасибо за благодарность. Мне представляется, что такой проход более соответствует человеческому отношению. Самому же руководству академии социального управления должно быть приятнее пользоваться теперешним проходом. Оно не уважает ни себя, ни людей. Вот это и раздражает. Надеюсь, калитку не попытаются вновь сузить.
Насчет колледжа.
Я не уверен, что мимо него - кратчайший путь. Мне удобнее проходить мимо академии и АТАКа. Но я обязательно пойду в колледж за вторым "коротким путём". Хотя, если честно, сейчас шансов отвоевать у него дорогу очень мало. Этим нужно было заниматься сразу, когда поставили ограждение ("ковать горячее железо"). Но, к сожалению, раньше я здесь не жил.
В любом случае, один путь хорошо, а два - лучше. Вас обязательно возьму с собой.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Druzhban
Администратор


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 348
Откуда: 2 подъезд 3 этаж

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май, 2015 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Кстати, желающих искать со мной право на "короткую дорогу" не оказалось. Если есть добровольцы - рад каждому. В качестве бонуса могу пообещать бесплатную консультацию юриста.

Михаил, весь этот вопрос, по сути "лежит на поверхности"...
Дело в том, что оказать оперативное содействие и поддержку, в данном вопросе, на мой скромный взгляд, могут жильцы из числа тех, кто в данный момент уже проживает в доме, а таких пока еще не так много... думаю, вместе с вами не больше 6-8 квартир, либо те, кто пока еще проживают в непосредственной близости от нашего дома. Отсюда и такой результат, хотя безусловно, думаю кто-нибудь мог бы составить компанию, но видимо у всех не оказалось свободного времени.
Если бы сам уже проживал в доме, то обязательно поддержал бы Вас в данном мероприятии. Улыбка

В любом случае, промежуточный результат уже можно считать положительным Улыбка

З.Ы. Распашные створки, как я заметил, они открыли еще перед праздниками.

Sunny писал(а):
Теперь надо подумать, как воздействовать на колледж, который закрывает нам самый короткий путь. Михаил, если пойдете к руководству колледжа, могу составить компанию для массовости.

А вот это, я думаю, будет несколько проблематичнее... в том числе (но не только) и по причине, которую озвучил Михаил, но попробывать, в любом случае можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Сб 16 Май, 2015 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Druzhban писал(а):
З.Ы. Распашные створки, как я заметил, они открыли еще перед праздниками.


Druzhban, спасибо за поддержку.

Распашные двери открыли после того, как им позвонили из полиции по моему заявлению (которое я подал 28 апреля, когда приехали 3 полицейские машины по моему звонку и тревожной кнопке охранника). С праздниками это событие никак не связано.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Druzhban
Администратор


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 348
Откуда: 2 подъезд 3 этаж

СообщениеДобавлено: Сб 16 Май, 2015 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, я нисколько не умоляю ваших трудов в этом вопросе...

"Перед праздниками", я и имел ввиду, что в последние дни апреля, и с ними я это никак не связываю.

Просто лишь констатирую, что в самом конце апреля они эпизодически, в некоторые дни, уже их открывали.
После возникновения Вашей ситуации, как я понимаю, они стали делать это каждодневно...

Хотя, вполне возможно... если эта ситуация с Вами возникла 28 апреля, то так оно и есть - где-то, в эти последние дни апреля я и заметил, что стали открывать уже створки ворот Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн, 2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, с 09.00 до 16.00 открыт проход через колледж предпринимательства.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн, 2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVP писал(а):
Оказывается, с 09.00 до 16.00 открыт проход через колледж предпринимательства.

Прям через ворота, т.е. самый кратчайший для нас путь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн, 2015 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через главный вход колледжа и прямо к пешеходному переходу. По расстоянию, думаю, так же, как если топать через академию.

Но дорога чуть прямей, приятней, не надо мимо шиномонтажа идти, где в последнее время сотрудники на импровизированном столике стали устраивать обеды с водкой, пивом и голыми животами. Большой минус -ограниченное время прохода.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн, 2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама сегодня убедилась - ворота открыты. Но если бы VVP не сказал, сама не увидела бы, т.к. листва закрывает ворота.

Время прохода хорошо бы расширить, особенно верхнюю планку, когда все спешат к метро на работу, в школу и т.д.


Последний раз редактировалось: Sunny (Вт 23 Июн, 2015 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Druzhban
Администратор


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 348
Откуда: 2 подъезд 3 этаж

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн, 2015 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVP писал(а):
...где в последнее время сотрудники на импровизированном столике стали устраивать обеды с водкой, пивом и голыми животами.

Эта картина наблюдается уже не первый год в летний период... так сказать, устраивают себе "Канары" после трудного рабочего дня. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн, 2015 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разграр дня. Смеется
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр, 2016 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять закрыли кратчайший путь через колледж. Грустный Кто знает, с чем это связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр, 2016 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Опять закрыли кратчайший путь через колледж. Грустный Кто знает, с чем это связано?

С чем связано, не знаю. Я хожу мимо академии.
Недавно поймал себя на мысли, что это наша национальная традиция: что-нибудь отгородить и присвоить, либо перегородить, чтобы и себе и другим создать неудобства. И что самое интересное, в 99% случаев - это откровенный самозахват (с надеждой или самонадеянностью, что никто не возразит).
_________________
С уважением,


Последний раз редактировалось: Михаил (Сб 10 Сен, 2016 8:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Инфраструктура района Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS