Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наличие квартир у Застройщика
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Шахматка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Druzhban
Администратор


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 348
Откуда: 2 подъезд 3 этаж

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2014 14:22    Заголовок сообщения: Наличие квартир у Застройщика Ответить с цитатой

В данной теме озвучивается информация о наличии квартир у Застройщика ЗАО "МФК ГРАС"


Последний раз редактировалось: Druzhban (Пн 03 Авг, 2015 15:28), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Druzhban
Администратор


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 348
Откуда: 2 подъезд 3 этаж

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2014 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе в первой секции была продана еще одна 4-комнатная квартира.
На данный момент в продаже осталось:
- 5 четырехкомнатных квартир
- 3 трехкомнатных квартиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек, 2014 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта информация не совсем правильная. Я узнал у своего менеджера, что в продаже есть не только 4-х и 3-х комнатные квартиры, но и 2-х и 1-но комнатные. Причем 1 и 2-х комнатные - не по переуступке (хотя на сайте застройщика они не указаны). 4-х комнатная квартира во второй секции на 17- этаже не продается. Моя трешка по переуступке на сайте также не указана. Так что, тот, кто хочет купить, должен позвонить, а, возможно, приехать в офиск ГРАСа, чтобы выбрать подходящий вариант.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickinick



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек, 2014 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда покупали мы, представитель ГРАС говорил о резерве акционеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Druzhban
Администратор


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 348
Откуда: 2 подъезд 3 этаж

СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек, 2014 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Эта информация не совсем правильная. Я узнал у своего менеджера, что в продаже есть не только 4-х и 3-х комнатные квартиры, но и 2-х и 1-но комнатные. Причем 1 и 2-х комнатные - не по переуступке (хотя на сайте застройщика они не указаны). 4-х комнатная квартира во второй секции на 17- этаже не продается. Моя трешка по переуступке на сайте также не указана. Так что, тот, кто хочет купить, должен позвонить, а, возможно, приехать в офиск ГРАСа, чтобы выбрать подходящий вариант.

В этой теме я озвучил исключительно информацию, которая присутствует на сайте МПИ.
Про некий резерв однушек и двушек (и не только), также слышал, но не считаю эту инфу официальной, поэтому и решил отталкиваться от того, что указано у них на сайте.
Про продажу квартир по переуступке, в этой теме вообще речь не идет.

Кстати, Михаил, если еще актуально ваше объявление по продаже квартиры, рекомендую обратить внимание на этот подраздел форума Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Druzhban
Администратор


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 348
Откуда: 2 подъезд 3 этаж

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек, 2014 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На шахматке Граса пропали еще 2 трешки из первой секции:
Итого осталось (по инфе с сайта МПИ):
- 5 четырехкомнатных квартир
- 1 трехкомнатная квартира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXL



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2014 10:51    Заголовок сообщения: Все квартиры распроданы Ответить с цитатой

Сегодня на сайте http://www.dom-mpi.ru/ исчез банер с обратным отсчетом и появилась вот такая надпсь:

Уважаемые клиенты, квартиры в объекте Дом МПИ полностью распроданы.

В продаже остались только машиноместа и коммерческие помещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баннер опять на месте. Часики тикают.

Но квартиры из шахматки действительно исчезли.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXL



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2014 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех. действительно вернули банер и убрали надпись на главной странице об отсутствии квартир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2014 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интригуют! Подмигивает

Хотя, на самом деле нет. Знакомый вчера звонил в ГРАС, сказали, что квартир нет, но ЕСЛИ ЧТО, перезвонят.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Druzhban
Администратор


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 348
Откуда: 2 подъезд 3 этаж

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2014 14:37    Заголовок сообщения: Re: Все квартиры распроданы Ответить с цитатой

Да уж, долларий сделал свое дело Wink
Думаю, что если в реальности и остались квартиры, то не более 2-3... и то под бронь, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв, 2015 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартиры из резерва.
Цены ни разу не антикризисные! Улыбка
Про трешки спросить забыл.

1ккв - 9620
2ккв - 13676
4ккв - 21810
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв, 2015 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если верить новостройкину (а его инфа совпадает с Вашей Wink) , то трешки - 17 610 000 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв, 2015 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумался о продаже квартиры в доме МПИ м приобретении замка в Англии. Подмигивает
Ах, черт, забыл что курс нынче уже не тот...
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ГРАСе с ума посходили? За такие деньши никто в здравом уме покупать не будет. У меня и соседей трешки по 15 млн. "болтаются" в базах несколько месяцев без звонков, а тут за 17,5 хотят продать. Вы там, в ГРАСе, господа-хорошие сначала "за базар отвечайте" - давайте ключи - конец января наступил. У меня ребенок уже в новую школу записан и должен пойти. А вы тут, собрали деньги, и "тянете кота" неизвестно за что. Сколько уже можно отделкой заниматься? Сначала с этим вонючим паркингом, пропади он пропадом, год возились. Теперь то что? Стройматериалы закончились?
Форумчане, извините за резкий тон, крик души.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgfamily



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего хотите? Дом практически сдан, квартиры с отделкой, хорошее место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):

Форумчане, извините за резкий тон, крик души.


Как я вас понимаю....

lgfamily писал(а):
А чего хотите? Дом практически сдан, ...

Вот лично я хочу
а) чтобы дом уж скорее заселять начали Улыбка
Я тоже квартиру сейчас снимаю, мне надо как-то планировать все это дело. Готов одним днем практически переехать.

б) чтоб ГРАС какие-то внятные прогнозы по возможным срокам заселения дал, а не только публиковал новости "мы закончили отделку". Улыбка
Со дня на день должно быть разрешение на ввод, а дальше? Будут уже "оключивать" или новый этап ожиданий наступит?

Последние метры перед финишем всегда тяжело даются. Ждать уж мОчи нет! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Грасе никакой конкретики не говорят. Ждут какую-то бумагу в конце января, после чего что-то должно произойти. "Следите за новостями на сайте".
И не пускают посмотреть свои метры. Кто-нибудь в декабре-январе смотрел свои квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
В ГРАСе с ума посходили? За такие деньши никто в здравом уме покупать не будет. У меня и соседей трешки по 15 млн. "болтаются" в базах несколько месяцев без звонков, а тут за 17,5 хотят продать...


Думаю,что в ГРАСе умные люди работают. Скорее всего политИк такой. Улыбка
Купить то, что продают 17.5 (как тебе говорят) со скидкой, скажем, 10-12%, это совсем не то, что просто купить что-то за 15.5. Деньги отдаешь те же, но чувствуешь - сделал ВЫГОДНУЮ покупку. LOL LOL LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lgfamily писал(а):
А чего хотите? Дом практически сдан, квартиры с отделкой, хорошее место.


Уважаемый будущий сосед.
Вы сами прекрасно поимаете, что цена решает все. Вопрос: если у меня и соседей трешки уже полгода не покупают за 15 млн, кто их купит за 17,5? В декабре, в период ажиотажа, я и соседи свои квартиры из баз не удаляли.
Я считаю, что ГРАС сейчас выставил квартиры по НЕ реальным ценам.

Что касается Вашего сообщения. Для меня это не очевидные факты:
1) Дом "ни практически, ни теоретически" не сдан - нет Акта приемки ГК. Если он есть, почему ГРАС не выложит его в разделе документы на своем сайте.
2) Квартиры с отделкой - в перспективе. Её еще не закончили и не понятно, когда закончат. ГРАС сам указывает лишь о 95% готовности. Словам трудно верить, воочию все гораздо печальнее.
3) Место хорошее, да квартир в Москве в хороших местах ещё много. Правда, ценник уже не сопоставим (в пользу конкурентов, а не ГРАСа).

Кстати, по моим сведениям из шахматки, которую я лично вел, предлагаемые сейчас ГРАСом 6 квартир уже давно были реализованы (в 2013 - 2014 гг.). Получается, что эти квартиры предлагаются по уступке прав. Вопрос: получается, мы теперь должны ждать, пока переуступщики этих 6-ти квартир (очень вероятно, что именно сотрудники ГРАСа, иначе, почему они только сейчас спохватились) "уступят" свои права на них?
Вероятно, они налоги платить не хотят. Это потому, что уступка возможна ДО приемки "уступщиком" квартиры по акту приема-передачи. После - только продажа (по цене покупки, если не хочешь платить НДФЛ, или жди 3 года для права на вычет). И сколько они будут эти "сладкие остатки" уступать по времени?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы так про цены.... Летом 2013 года, в ЖК "Заповедный уголок", (вроде он так называется), на ул. Кольской-Заповедной, оставалась в продаже квартира от застройщика (ПИК), трешка, около 100 кв.м, стоимостью 18 млн с копейками. Вторичка (тоже новостройки панельные) были также от 18 и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polinich, так там, наверняка, квартира в сданном доме, с ключами и собственностью. Заезжай и живи. И площадь 100, а не 85. (это ПИК). А вторичка - это точно - заезжай и живи.
А что в нашем случае. Утром деньги, а стулья когда - весной?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это мы с Вами об этом знаем, а ГРАС позиционирует их как вполне себе оформившуюся вторичку, глядишь, кто и поверит.
Кстати, когда смотрели ПИК, то были уверены, что заезжай и живи. Это я сейчас знаю, что возможны варианты. Правда не вникали в подробности, т.к цена для нас была неподъемная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVP писал(а):
Купить то, что продают 17.5 (как тебе говорят) со скидкой, скажем, 10-12%, это совсем не то, что просто купить что-то за 15.5. Деньги отдаешь те же, но чувствуешь - сделал ВЫГОДНУЮ покупку.


Ради интереса позвонила: говорят, что скидок не предусмотрено.
Но цена всё же нереальная: месяц-два назад двушки по переуступке продавали по 11 млн, сейчас же 13676. И это в условиях затишья на рынке недвижимости!
Ключи обещают в конце февраля!!!
Значит, месяц еще ждать! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Ради интереса позвонила: говорят, что скидок не предусмотрено.


Странно... Ну, впрочем, это их корова и им виднее как ее доить.


Sunny писал(а):
Ключи обещают в конце февраля!!!



Грррррррррррр!!!! Дьявол
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Шахматка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS