Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с парковкой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VBoris



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг, 2016 15:31    Заголовок сообщения: Проблема с парковкой Ответить с цитатой

Не можешь припарковаться вечером?
Кружишь вокруг дома и ищешь место?
Проклинаешь все на свете и задаешься вопросом зачем мне огороженная территория если машину некуда ставить?

СКАЖИТЕ СПАСИБО Ниссану из соседнего дома!

Значит так, на нашей парковке есть один экземпляр у которого есть ключи от домофона, который каждый вечер оставляет свою машину на ночь в нашем и без того забитом дворе!!
Я проследил за ним, он каждое утро выходит из соседнего дома 7, заходит к нам на территорию и уезжает на своем авто. То же самое вечером - приезжает, ставит и уходит.
Почему мы, которые каждый месяц платят по платежкам немалые деньги должны терпеть это???
Как хорошо устроился, ставит и экономит на на охраняемой стоянке, а с нас деньги берут за обслуживание территории!
это серый ниссан падфаиндер номера е399мт 199 рус.
фото позже, не могу пока вставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг, 2016 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть люди из пятиэтажек, которые купили кв в нашем доме, делают ремонт, продолжая жить за территорией) лично знаю некоторых
Может из такой категории?!
_________________
"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom1960



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda, что же вы осуждаете соседей из пятиэтажек, которые купили квартиру в вашем доме, они такие же полноправные хозяева этой территории, как и вы, так как купив квартиру они оплачивают и услуги по территории. А вместо того чтобы плакать купите или арендуйте машиноместо в подземном паркинге уверяю вас что он процентов на 50 стоит пустым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom1960



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Кстати верхний этаж паркинга до сих пор не передан институту соберите инициативную группу с просьбой ставить машины на верхнем этаже пока он не передан институту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBoris



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг, 2016 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не хочу платить за чужих и не буду этого делать.
В ближайшее время зайду в управляющую и раз и навсегда решу этот вопрос. Если ничего не получится, то раздам ключи от домофона всем своим друзьям которые рядом живут и запишу все их машины на охране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг, 2016 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, скажу Вам откровенно: какое бы ни было принято решение в нашем доме с парковкой - всегда будут недовольные, поскольку всем не угодишь. Это неизбежно.
Судите сами:

Сначала обозначим несколько категорий соседей в нашем доме:

1. Люди с авто, купившие место в подземной парковке. Здесь можно выделить 2 подкатегории: а) против машин на территории дома, б) не против машин на территории дома.

2. Люди с авто, не купившие место в подземной парковке, но которым обязательно нужно ставить авто на территории нашего дома (или машина - главная ценность и цель жизни, или - куплена в кредит, или - мечтал всю жизнь - накопил, или - просто человек, боящийся хулиганов за оградой, или - иное). Кстати, как выяснилось, колеса режут не только за оградой.

3. Люди с авто, не купившие место в подземной парковке, но которым не обязательно нужно ставить авто на территории нашего дома (или машина - хлам, или машина - средство передвижения, купленная по средствам, или машина - застрахованная, или - иное).

4. Люди без авто. Здесь также можно выделить 2 подкатегории: а) против машин на территории дома, б) не против машин на территории дома.

А теперь представьте, что для каждой категории своя правда. Я могу привести Вам множество аргументов ЗА и ПРОТИВ для каждой категории наших соседей, в том числе по вопросам: кто, где, когда, почему, может и не может, вправе и не вправе и т.п.

Кстати, есть норма, по которой авто нельзя ставить на расстоянии менее 10 метров от окон жилого дома.

Я могу предложить компромисс, на мой взгляд, могущий удовлетворить потребности большинства категорий наших соседей с наименьшими трудозатратами. Вот в чём он заключается:

А. Соглашаются все, что авто можно ставить вокруг дома.
Б. Соглашаются все, что авто на территории дома имеют право ставить только те, кто платит за свои квартиры в этом доме и общее имущество дома (т.е. асфальтированную часть придомовой территории).
В. Соглашаются все, что максимальное число страждущих припарковаться на территории нашего дома и имеющие на это право (см. предыдущий пункт) могут это сделать и им не будут в этом мешать.
Г. Соглашаются все, что, как минимум с юго-восточной стороны нашего дома, все страждущие ставят свои авто ВДОЛЬ тротуара (НЕ ЗАЕЗЖАЯ на него ни на сантиметр). При этом, с противоположной стороны проезда с юго-восточной стороны нашего дома делается небольшой накат из асфальта для заезда на бордюр, за которым сейчас находится газон. Так вот, во избежание порчи газона, небольшой его участок покрывается специальной парковочной сеткой (ЭКО парковка аналогичная той, что сделана у Бабушкинского суда - любой желающий может до него дойти и полюбоваться). В результате, на эту сетку авто заезжают одной стороной (двумя колесами), а два других остаются на асфальте придомового проезда с юго-восточной стороны нашего дома. Получится проезд между двумя рядами авто (между авто, стоящими таким образом и авто, стоящими ВДОЛЬ тротуара, остается достаточный проезд для всех в т.ч. скорой помощи и службам доставки). При этом можно дополнительно получить порядка 10-ти мест для авто без ущерба тротуару, газону, одновременно обеспечив беспрепятственный проход по тротуару, на котором сейчас стоят авто, людям с детьми, всем пешеходам, людям с колясками, с сумкам, с тележками и т.д.

Ещё раз повторю, для любого решения я могу привести Вам множество аргументов ЗА и ПРОТИВ. Однако, я, никого ни в чем не обвиняя, предлагаю конкретный вариант достижения компромисса между упомянутыми категориями наших соседей.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBoris



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг, 2016 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, это было круто!
Все по делу, решение проблемы отличное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг, 2016 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чуть не забыл, в УК можете не ходить - не тратьте своё время. В лучшем случае Вам предложат вбить столбы вокруг дома, повредив тротуарную плитку или асфальт, которые от этого будут приходить в негодность, крошиться, вылетать куски, образовываться лужи и т.п. Затем, особо страждущие, начнут днем и ночью гнуть эти столбы, чтобы припарковать свое авто. И мы получим искореженный тротуар и асфальт, а машины все равно будут парковать на тротуаре. Кроме того, как минимум 10 мест для парковки, которые сейчас образовались по причине постановки авто на тротуаре сначала пропадут на несколько месяцев (до выкорчевывания столбов). При этом Вам и Вашим друзьям из соседних домов это не принесет искомого результата. Брелки охрана не отдаст, она за них ежемесячно немалые деньги получает. Вы пытаетесь отобрать их хлеб и оставить без зарплаты.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS