Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собственность и всё, что с этим связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kudoilek



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт, 2016 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сдал на днях док-ты в Росреестор, 3 ноября получу документ на собственность ! Пришлось обратиться в стороннюю организацию для получения технического паспорта на квартиру, по решению суда Росреестр обязан принять документы что в принципе он и сделал.

Последний раз редактировалось: Kudoilek (Чт 27 Окт, 2016 7:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kudoilek



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт, 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технический паспорт необязателен для регистрации собственности, но он прописывает технические данные квартиры в Росреестре а так бы было бы закрепреленна только квартира и её номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kudoilek



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт, 2016 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технический паспорт делал ещё год назад (15 тыс.руб) так как с Грасом были разногласия по общей площади квартиры( требовали доплату )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom1960



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт, 2016 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kudoilek не подскажите реквизиты организации где можно заказать Технический паспорт. Если не хотите выставлять их на всеобщее обозрение, то можете переслать их мне на почту. rant_e@mail.ru Заранее Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kudoilek



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт, 2016 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО "Российское земельное агентство" сайт www.zemkad.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт, 2016 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kudoilek, позвольте полюбопытствовать, а зачем платить за техпаспорт, если это прямая обязанность ГРАСа его готовить и нести соответствующие расходы?
_________________
С уважением,


Последний раз редактировалось: Михаил (Вт 06 Мар, 2018 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kudoilek



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт, 2016 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Kudoilek, позвольте полюбопытствовать, а зачем Вам зарегистрированное право собственности на квартиру?

Зачем платить за техпаспорт, если это прямая обязанность ГРАСа его готовить и нести соответствующие расходы?

Вы хотите быстрее начать налог на имущество физлиц платить?

Иное?

Спасибо за ответ.
Вы верите Грасу ? В данной ситуации Грас тянет время, сколько ждать Год или лет пять !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт, 2016 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ГРАСу я давно не верю.
_________________
С уважением,


Последний раз редактировалось: Михаил (Вт 06 Мар, 2018 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
output



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя, 2016 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kudoilek
Добрый день!
Подскажите, удалось ли зарегистрировать право собственности? Что ответил Росреестр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kudoilek



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя, 2016 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё кто подают док-ты в Росреестр, обязательно получить кадастровый паспорт, для этого необходим технический паспорт в бумажном и электронном виде на CD диске для подачи в Кадастровую палату, все документы что в Росреестр и Кадастровую палату можно подавать через МФЦ ( Мои документы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yryi



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя, 2016 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Kudoilek, удалось ли Вам ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ право собственности на квартиру? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom1960



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя, 2016 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра очередное заседание в арбитражном суде по поводу банкротства Граса. Интересно обанкротят или опять отложат заседание и вообще сколько раз по закону можно откладывать заседания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя, 2016 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, спасибо.
_________________
С уважением,


Последний раз редактировалось: Михаил (Вт 06 Мар, 2018 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2016 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто решение суда уже получил, что намерены дальше делать?
_________________
С уважением,


Последний раз редактировалось: Михаил (Вт 06 Мар, 2018 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек, 2016 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Получается, никто не вызывал специалиста?

Кто решение суда уже получил, что намерены дальше делать?

Вот почитала последние сообщения. Я получила решение, хочу попробовать оформить собственность и квартиру продать. Если бы я в ней решила жить, то не оформляла бы, а без нормальных документов цену сильно занижают и вообще отказываются покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек, 2016 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь последними новостями.
Первая, приятная для меня ))) - банк перечислил мне взыскание по исполнительному листу, так что госпошлину и услуги юриста мне ГРАС компенсировал, 60 т. на дороге не валяются.
Я позвонила в контору, которую нам прорекламировал товарищ Kudoilek ))) Да, действительно, говорят, что можно зарегистрировать право собственности, но необходимо предоставить проектную документацию, где указана площадь квартиры. Можно не весь проект многоквартирного дома, а те страницы, где о вашей квартире речь идет. И чтобы в решении суда была площадь квартиры прописана. В моем решении площадь не указана, поэтому мне порекомендовали попросить в суде определение, где будет информация о площади. Если честно, мне это вообще непонятно, каким образом получить такую бумажку - не знаю. Ну и, собственно, проект дома... в офис ГРАСа телефоны не работают, и неизвестно, они на Киевской еще сидят или нет? И вообще, меня туда пустят? Дадут копию проекта? Может есть у кого?
А так, нужны такие документы:
акт приема-передачи квартиры, разрешение на ввод в эксплуатацию, собственно преддоговор, решение суда.
И еще, техпаспорт БТИ в данном случае не нужен, с 2013 года это просто справочная бумажка (мне так объяснили в конторе), так что на это деньги тратить не нужно.
Вот такие пироги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrez



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 106
Откуда: 3.18

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2016 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, все ликуем, свершилось! Дом поставлен на кадастровый учет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2016 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с этим долгожданным событием! Отличный подарок к Новому году! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2016 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где доказательство сего?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom1960



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2016 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что предновогодняя шутка, до 1-го апреля вроде еще далеко, на публичной кадастровой кадастровой карте никакого дома нет, откуда сведения о постановке дома на кадастровый учет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrez



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 106
Откуда: 3.18

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2016 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доказательство сего на портале росреестра и, юрист ГРАСА мне это сегодня официально подтвердил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrez



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 106
Откуда: 3.18

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2016 15:49    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Информацию можно посмотреть на портале Росреестра-Справочная информация об объектах недвижимости в ONLINE- поиск по адресу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2016 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно поставили.
Спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXL



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2016 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные новости!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2016 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь не понятно, что делать дальше.

Грас сделает собственность?
Выписывать ему доверенность?
Он вообще еще существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS