Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Регистрация права собственности на машиноместо

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VVP
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя, 2014 9:36    Заголовок сообщения: Регистрация права собственности на машиноместо Ответить с цитатой

Слышал, что в масштабах все страны имеются проблемы с регистрацией права собственности на машиноместа. У кого есть актуальная информация о положении дел?

http://www.xn----7sbeccsv3baebfcotcfmg.com/index.php?id=256:rosreestr-not-register-without-an-inventory-parking-spaces&Itemid=189&option=com_k2&view=item

http://www.xn----7sbeccsv3baebfcotcfmg.com/index.php?id=49&Itemid=223&option=com_rokdownloads&view=file

http://www.mskgarage.ru/novosti/o-registracii-prava-sobstvennosti-na-mashino-mesto.html

http://kadastrdon.ru/dokumenty/product/pismo-fgbu-fkp-rosreestra-ot-23-12-2013-08-3982-kl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iris

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек, 2015 21:38    Заголовок сообщения: Право собственности Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы паркинга, никто не задумывался, как мы будем оформлять собственность? Знающие люди говорят, что в сложилась практика по суду МАШИНОМЕСТА в собственность НЕ оформлять, а просто выделяется доля в общей собственности, поэтому ГРАМОТНЫЕ застройщики уже давно свои МАШИНОМЕСТА, даже без огораживающих стен называют БОКСАМИ, которые по суду возможно получить в собственность, как отдельные объекты, проводят их под таким названием в кадастр и в БТИ. Кто-нибудь видел план БТИ, как у нас они называются? т.к. по договору звучит название "машиноместо". М.б. пока не внесли в кадастр, коллективно обратиться в ГРАС, о смене названия в документах "машиноместо" на "бокс", суть одна, но мы тогда сможем оформить собственность , иначе у нас будут БОООльшие трудность с собственностью, почти не разрешимые!!!
Михаил

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек, 2015 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iris, я бы иначе сформулировал заголовок темы: "Оформим ли мы собственность на квартиры?". Давайте сходим с Вами на очередное заседание 27-го января и Вы посмотрите, что творится в Бабушкинском суде. ГРАС с нас деньги собрал, а квартиры не может (возможно, не хочет) в собственность передать.
VVP
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек, 2015 13:29    Заголовок сообщения: Re: оформим ли мы собственность на паркинг? Ответить с цитатой

iris писал(а):
Уважаемые владельцы паркинга, никто не задумывался, как мы будем оформлять собственность? Знающие люди говорят, что в сложилась практика по суду МАШИНОМЕСТА в собственность НЕ оформлять, а просто выделяется доля в общей собственности, поэтому ГРАМОТНЫЕ застройщики уже давно свои МАШИНОМЕСТА, даже без огораживающих стен называют БОКСАМИ, которые по суду возможно получить в собственность, как отдельные объекты, проводят их под таким названием в кадастр и в БТИ. Кто-нибудь видел план БТИ, как у нас они называются? т.к. по договору звучит название "машиноместо". М.б. пока не внесли в кадастр, коллективно обратиться в ГРАС, о смене названия в документах "машиноместо" на "бокс", суть одна, но мы тогда сможем оформить собственность , иначе у нас будут БОООльшие трудность с собственностью, почти не разрешимые!!!

Вопрос проблемы с оформлением в собственность парковочных места я поднимал здесь: http://mpi.mybb3.ru/viewtopic.php?t=8

Судя по отсутствию мизерному количеству просмотров и полному отсутствию активности в теме, вопрос никого не интересует.

При всем уважении, просто замена слов в договоре ни на что не влияет.
Парковка (парковочное место) или бокс - определяется конструктивом здания. Не знаю, как решают этот вопрос другие застройщики, но, если описанным Вами способом - это какая-то махинация, которая неизвестно как потом аукнется. Лучше уж иметь долю в общем имуществе чем "левое" свидетельство о собственности, КМК.

Надо узнавать что за год изменилось, может уже все ОК?
iris

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек, 2015 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле удивляет активность жителей дома, т к тема «круговое движение» (что конечно важно) вызвала больше откликов, чем воросы касаемые СОБСТВЕННОСТИ квартир и м/м
На счет терминалогии, наверно что не запещено, то разрешено. У нас больше половины м/м по своей сути боксы. как влияет название на принятие решения судом надо еще выяснять, да и на основании каких законов, но если влияет, пока не внесли в кадастр есть шанс изменить. правда есть аргумент Грас, что другие объекты продают по Дду в т ч и м/м и их регистрируют. (я думала, что закон защищает по ДДУ тоP
Михаил

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2016 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть положительный судебный акт (возможно, 2, точно не вспомню), согласно которым в Москве можно признать право собственности на машиноместа. Кому нужно (кто пойдёт в суд), обращайтесь.
Ольга

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2016 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, я хочу обратиться в суд. Пришлите, пжл, мне в личку эти акты.
Михаил

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2016 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, а Вы не из управляющей компании?
Ольга

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2016 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, я живу в нашем доме.
iris

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2016 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил и мне тоже пришлите, заранее спасибо
Михаил

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2016 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, iris, уже отправил их реквизиты. Если нужны сами документы и Вы не сможете их найти, я завтра смогу распечатать.
Андрей

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2016 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Если Вас не затруднит пришлите мне тоже.
Буду Вам очень признателен.
Михаил

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев, 2016 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро.

Андрей, я направил.
Grom1960

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев, 2016 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно вот так выглядит св-во о собственности на м/место.
Андрей

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев, 2016 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро.
Михаил, спасибо большое.
AXL

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр, 2016 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут статейка про законопроект о признании парковочных мест в зданиях недвижимым имуществом
http://www.rbc.ru/society/05/04/2016/57030b799a7947559e062da7?from=main
Grom1960

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв, 2017 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто нибудь занимался регистрацией машиноместа по решению суда? Какие нужны документы для Росреестра? Слышал что достаточно только-решения суда надо только знать кадастровый номер своего машиноместа. Где получить кадастровый номер машиноместа?
VVP
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв, 2017 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто новость про собственность на м/места, без ссылок на нормативку.
http://wi-fi.ru/news/11/1557611
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: