Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Признание права собственности через застройщика

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев, 2017 15:26    Заголовок сообщения: Признание права собственности через застройщика Ответить с цитатой

Druzhban писал(а):
Уважаемые, есть ли те, кто подал иск о признании права собственности через Грас? Хотел бы уточнить некоторые детали...

Druzhban
Такие есть) Если смогу, буду рада ответить на вопросы. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom1960

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев, 2017 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра меня тоже интересует оформление собственности через Грас. Подскажите через какого юриста Граса вы это оформляли, сколько это заняло времени, требует ли это каких либо материальных затрат с вашей стороны?
Grom1960

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар, 2017 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то Александра в своем послании от 21.02. обещала рассказать всем желающим как она оформила собственность через Грас, что наверняка оказалось уткой, прошло более 2-ух недель а от нее ни ответа ни привета!
Druzhban
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар, 2017 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):
Druzhban
Такие есть) Если смогу, буду рада ответить на вопросы. Улыбка

Александра, я собственно, хотел спросить, Вы уже получили решение суда. Если да, то как давно, и на сколько судебных заседаний затянулся этот процесс?

Grom1960 писал(а):
что то Александра в своем послании от 21.02. обещала рассказать всем желающим как она оформила собственность через Грас, что наверняка оказалось уткой, прошло более 2-ух недель а от нее ни ответа ни привета!

Так, она и не говорила о том, что сама в этой теме поведает об этом всем желающим, она сказала, что готова ответить на вопросы, если они к ней поступят Улыбка

Я же со своей стороны, чуток проясню картину
Вкратце, ситуация с этим следующая:
На данный момент, Грас, действительно, начал заниматься этим вопросом. Т.е., от имени жильца, подготавливает исковое заявление в суд, оплачивает госпошлину, и представляет его интересы в суде.
На сегодняшний день (если мне предоставили верную информацию) в Бабушкинском суд по такой схеме, было подано свыше 30 исков, по половине из которых уже вынесено решение. Цифры ориентировочные, так сами юристы затрудняются назвать их точное число))
Документы подготавливаются в той последовательности и очередности, в которой были переданы жильцами их доверенности. Как мне сообщил юрист Граса, первые доверенности составлялись еще в 2015 году, соответственно документы по ним и подготавливались в первую очередь.
Но есть один важный момент...
Разумеется, среди нас есть люди, желающие ускорить этот процесс, либо появляются обстоятельства, требующие оперативного решения этого вопроса.
В этих случаях, Грас предлагает следующий вариант...
Эти лица сами оплачивают госпошлину (не дожидаясь, когда застройщик выделит по плану на эти нужды необходимые средства), а Грас обещает максимально быстро подготовить их документы и подать иск в суд.
Тамара

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар, 2017 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Грасе этим вопросом занимается юрист Доржиева Раджана, тел. 8(495)983-11-31
Druzhban
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар, 2017 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара, а вы через Грас решали этот вопрос, уже получили решение?
Тамара

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар, 2017 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я позвонила в Грас, Раджана сбросила скан квитанции госпошлины (моя двушка 27328,5 руб.). Оплатила, отвезла в Грас квитанцию и копию акта о взаимозачете. На эл. почту пришло сообщение с портала гос. услуг: Получение и оплата ЕПД. Услуга оказана. Жду дальнейшего развития событий.(Раджана обещала ускорить процесс). Пока всё.

Последний раз редактировалось: Тамара (Ср 22 Мар, 2017 15:31), всего редактировалось 1 раз
Тамара

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар, 2017 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Мне сейчас позвонила Раджана и попросила убрать её телефон из моего сообщения. Т.к. убрать я не могу, передаю её убедительную просьбу: пожалуйста, не звоните ей, а звоните в Грас -8 (495) 983-11-31/32 и оставляйте свой телефон. Она обязательно перезвонит, как только у неё появится возможность. Иначе она просто не может работать, её разорвали. Заранее благодарю от её имени.
Druzhban
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар, 2017 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
Я позвонила в Грас, Раджана сбросила скан квитанции госпошлины (моя двушка 27328,5 руб. - обещали вернуть 50%). Оплатила, отвезла в Грас квитанцию и копию акта о взаимозачете. На эл. почту пришло сообщение с портала гос. услуг: Получение и оплата ЕПД. Услуга оказана. Жду дальнейшего развития событий.(Раджана обещала ускорить процесс). Пока всё.

Как-то, у вас все чуток иначе обстоит, чем у меня.
Размер госпошлины у нас с вами совпадает, у меня тоже двушка.
Вопрос в том, если вы все же договорились с Грасом об оплате госпошлины в размере 50%, то что мешало Вам просто передать половину от этой суммы, и они бы сами заплатили госпошлину.
Не совсем понятно насчет портала госуслуг. Т.е., Вы через него осуществляли платеж? Сам иск уже подан в суд?

Да уж, понимаю реакцию Раджаны Улыбка
Предполагаю, что сейчас поток обращающихся к ней жильцов, возрос в разы...

Тамара писал(а):
Мне сейчас позвонила Раджана и попросила убрать её телефон из моего сообщения. Т.к. убрать я не могу...

Тамара, а в чем проблема?! В каждом вашем сообщении есть кнопка "правка", с помощью которой, можно внести любые изменения в текст вашего сообщения, либо можно сразу удалить сообщение, нажав на крестик рядом с этой кнопкой Wink
Тамара

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар, 2017 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Пошлину оплачивала в сбербанке, на эл. почту пришло сообщение от портала госуслуг об оплате.
2. Иск подан в суд.

Последний раз редактировалось: Тамара (Ср 22 Мар, 2017 15:34), всего редактировалось 1 раз
Тамара

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар, 2017 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Druzhban, большое спасибо за правку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: