Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имущественный налоговый вычет по НДФЛ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр, 2017 10:35    Заголовок сообщения: Имущественный налоговый вычет по НДФЛ Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, кто-нибудь из Вас обращался по этому вопросу в ИФНС? Деньги получили?
Меня интересует только один вопрос: какие документы, подтверждающие факт оплаты квартиры, Вы прикладывали к заявлению в ИФНС: приходник в подтверждение оплаты векселя банка, или акт взаимозачёта и справку ГРАСа об оплате квартиры?

Спасибо за ответ.

_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад164



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр, 2017 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все имеющиеся финансовые документы, даже если они дублируют друг друга. У меня все прошло чисто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrez



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 106
Откуда: 3.18

СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр, 2017 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад164 писал(а):
Все имеющиеся финансовые документы, даже если они дублируют друг друга. У меня все прошло чисто

Все тоже самое. Подавала через личный кабинет налогоплательщика. И сканы договоров, и решение суда, и платежку, и справку о том что обязательства выполнены. И еще, хоть квартира оформлена только на меня, на супруга тоже оформляли вычет и он его тоже получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр, 2017 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть вексельные документы Вы прикладывали.
_________________
С уважением,


Последний раз редактировалось: Михаил (Вт 06 Мар, 2018 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrez



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 106
Откуда: 3.18

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр, 2017 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил не мудрите. У всех вексельная схема. В принципе по информации из инета на эту тему было бы достаточно решения суда ( так же как мы получали собственность), но наша инспектор в налоговой (та которая проводит камеральную проверку нашего дома) мне в общении сказала обязательно прикладывайте все, якобы что бы не возникало вопросов. Я и приложила, но думаю по факту они смотрели платежку, справку об исполнении обязательств и решение суда, остальное чисто для того чтобы было на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrez



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 106
Откуда: 3.18

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр, 2017 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И с налоговой, так же как впрочем, и с судом и многими другими нашими доблестными учреждениями, лучше не вступать в дискуссии, а попытаться выполнить их хотелки, или мягко обойти. Можете попробовать подать просто решение суда и либо оно пройдет, либо вам выскажут замечания не приняв документы. Но это все время, процесс затянется. Кстати, по многим причинам рекомендую подавать через личный кабинет налогоплательщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS