Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А чегой-то все тактично молчат про паркинг?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Паркинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн, 2017 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огороженная территория не означает автоматического безделья УК и хамского отношения к жильцам. Кто им в УК давал право так себя вести? Вот о чём речь.

Если бы у меня была парковка, я поступил бы по-другому: подал бы на ГРАС в суд за нарушение прав потребителей. Вам продали некачественный товар (парковку) и Вы по ЗоЗПП имеете полное право компенсации, устранения нарушений и т.п. Вот как надо действовать, а не с УК перепиской заниматься. Был у нас председатель УК, ходил, улыбался, выслушивал претензии и ничего не делал. Сейчас продолжается то же самое. Вы планируете и дальше терпеть? Я - нет.

Кстати, Вы знаете, за что Вы каждый месяц платите УК по строке "Дополнительные услуги"? Я знаю. И не хочу продолжения этого беззакония впредь.

Переписка с УК не даст никакого результата. Вы потеряете время и пропустите гарантийный срок.

Про снос забора никто и не говорит. О закрытости территории тоже сложно судить: во дворе припаркована масса "мутных" машин, не имеющих отношения к жильцам нашего дома. Некоторые стоят у въезда на верхний этаж паркинга (хотя, некоторые в УК грозились колеса за это прокалывать). Сейчас, как видим, и колеса целы и машины неизвестно кого там стоят. Догадываетесь, кто с этого "кормится"?

_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrez



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 106
Откуда: 3.18

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн, 2017 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я покупая квартиру с огороженной территорией понимала, что это несет в себе дополнительные затраты. Но платить 30% стоимости своих ежемесячных платежей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗА МИФИЧЕСКИЕ ДОП,УСЛУГИ не СОБИРАЮСЬ. Например, Вы знакомились с договором с ЧОПом? Ответьте мне за что отвечает эта организация? За мое имущество, ни за квартиру, ни за машину ОХРАНА В НАШЕМ ДОМЕ НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!!! Она выполняет роль пугала в огороде! Но за роль пугала нет необходимости платить ставку лицензированного охранника , а достаточно принять пенсионера открывать ворота . Или она охраняет не проданное имущество застройщика?! Тогда почему это происходит за мой счет?
В общем дискуссии начинаются! Надо создавать отдельную ветку или еще лучше инициативную группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrez



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 106
Откуда: 3.18

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн, 2017 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, полностью с вами согласна! Я тоже тщательно ознакомилась с "Дополнительными услугами" и попыталась пообщаться с УК на эту тему. И про хамское отношение, и про полное бездействие полная правда! Ни на один мой вопрос ответа я не получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн, 2017 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и Господа! Вы отклоняетесь от темы настоящей дискуссии Wink
Работа УК - это тема для обсуждения, но тут мы пытаемся понять, как правильно поступить с паркингом, который как было сказано выше, еще и фундамент нашего с вами дома, так что его состояние - это головная боль не только владельцев парковочных мест, а всех жильцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн, 2017 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не отклоняться от темы:

1. Про текущий паркинг - иск в суд на ГРАС. Вот и пусть он в порядке регресса судится с ПИКом и выясняет, кто и где напортачил. Это единственный способ для жильцов решить проблему и получить компенсацию за моральный ущерб.

2. Про УК - можно создать ветку, в которой жильцы будут писать благодарственные письма за добросовестную работу УК и решенные текущие проблемы. Боюсь, ветка та будет пуста ввиду отсутствия положительных отзывов о работе УК и о РЕАЛЬНО решенных проблемах жильцов. В крайнем случае работники УК под "серыми" никами будут благодарить сами себя. Правда, что можно придумать, чтобы саму себя похвалить - ума ни приложу. Кстати, прошло уже 2 года. Хороший срок, чтобы иметь представление о тех, кто "обслуживает" и "управляет" нашим домом.

Да и о чём вообще можно говорить: сколько я не общался с соседями, хотя бы один из них добрым словом об УК обмолвился. Вот Вам и показатель работы УК.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrez



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 106
Откуда: 3.18

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн, 2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не инженер- строитель, но есть ощущение, что паркинг и фундамент не взаимосвязанные вещи. Да он находиться под домом, но есть ли связь? Навряд ли! Случись что в паркинге и что , дом завалиться?
Кстати на начальном периоде строительства , именно проблема грунтовых вод была причиной задержки строительства. Видимо не до решали!!!!
А Михаил, на мой взгляд, правильный путь указал -обращение в ГРАС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhitel11



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн, 2017 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема паркинга очень даже затрагивает, а вот куда писать и кому жаловаться- действительно вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrez



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 106
Откуда: 3.18

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн, 2017 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhitel11 писал(а):
Проблема паркинга очень даже затрагивает, а вот куда писать и кому жаловаться- действительно вопрос!

Ни какого вопроса нет. Надо брать и писать, для начала застройщику. Выше уже это высказали. У нас просто все ждут когда кто ни будь проявит инициативу и на пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн, 2017 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу была в УК по своим делам. Заодно переговорила с Михаилом (главным инженером) по паркингу. Он сказал, что они активно занимаются этой проблемой. В четверг приезжал генеральный директор Граса. На этой неделе приедут из компании "Монолит" (это те, кто строил паркинг или систему отвода, не поняла , да и не вникала). Я далека от технических вопросов, но как я поняла, не хватает мощности насосов для откачки воды из под плиты под паркингом. Из-за сильных дождей резервуар переполняется и вода просачивается в паркинг. Будут решать: увеличивать мощность или число насосов. Больше ничего не скажу, потому что не знаю. Не пытайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iris



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн, 2017 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркинг строил не ПИК, а другая организация, наверно тот самый "Монолит", который периодически на отдельных участках поначалу что-то пытался устранять, да неудачно, а потом и вовсе махнул рукой.
Вероятно насосов нужно больше (которые работают, а не ломаются), да боюсь наш застройщик на доп. расходы не пойдет, проще нам сказки рассказывать. Стены текут не только снизу из-за грунтовых вод, но и сверху, можно убедиться по подтекам 1-го этажа , наших входных групп и выезда из паркинга, так что дело не только в насосах. Также надо избавляться от грибка плесени. Наше УК редко включает вентиляцию (хотя мы ее оплачиваем), отсюда еще больше влаги, вместо сохранности лучшей сохранности, машины портятся.
Есть кокой-то сайт правительства Москвы, Активный гражданин, или вроде того, по проблемам в городе, может туда написать? Говорят, реагируют быстро, берут на контроль. У нас правительство Москвы, на работу нашей УК и на исполнение гарантийных обязательств застройщика может влиять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн, 2017 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включение вентиляции для просушки - это "лечение" последствий, а не причины. Глупое сжигание э/э за наш с Вами счет.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrez



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 106
Откуда: 3.18

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн, 2017 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если взять в руки наш Договор управления многоквартирным домом и ознакомиться с Приложением 1 "Состав и состояние общего имущества в многоквартирном доме" то, в составе общего имущества, мы не обнаружим насосы находящиеся и обслуживающие паркинг. Обращаю внимание, что состав имущества зафиксированный в Приложении 1 соответствует официальным документам и именно на этот состав имущества, на его содержание был установлен органами местного самоуправления тариф на содержание.
А два основных и один резервный насосы обслуживающие паркинг, юридически и фактически другое строение, совершенно правомочно наше УК аффилированная с нашим застройщиком, включили в дополнительные услуги, которые регулируются отдельным Соглашением. Подписывая Соглашение по дополнительным услугам каждый сам для себя решает будет он заниматься благотворительностью или нет, т.е. если собственник квартиры не владеющий машиноместом в паркинге готов помогать содержать его за свой счет.
И все сказки Михаила (типа главного инженера) в УК ,что без этих насосов произойдет колапс и наш дом обрушится имеют одну цель -понудить вас подписать и оплачивать услуги, к котором вы не имеете никакого отношения.
В конце концов, ну где вы видели, что бы фундамент такого огромного многоквартирного дома зависел от двух насосов, бред. А вот владельцам паркинга, несомненно, нужно срочно бить в колокола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн, 2017 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно бить в колокола всем жильцам и менять УК. Пиши - не пиши - будут только отписки и улыбки в ответ, что всё хорошо ("Дыма нет" как у известного юмориста в монологе).
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iris



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн, 2017 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за паркинг приходит отдельная квитанция, на 1т 800 с небольшим, за доп услуги, в которые входит и освещение и вентиляция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн, 2017 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ 800 тыс., которые мы заплатили за паркинг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrez



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 106
Откуда: 3.18

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн, 2017 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В паркинге 186 машиномест. Сколько продано? В 2014 г. когда я приобретала квартиру, машиноместо стоило 2 млн. руб. Shocked , причем верхний ярус не продавали, говорили, что по контракту отходит МПИ, а про нижний нам все доступно и наглядно показал и рассказал рабочий приставленный к нам для показа квартиры. Он то и поведал истинное положение дел с грунтовыми водами в паркинге. Уже тогда, однозначно было понятно, что нельзя ввязываться в эту аферу с паркингом.
То, что владельцы машиномест оплачивают содержание паркинга понятно, но нашей УК , еще раз подчеркиваю, аффилированной с нашем застройщиком, чтобы минимизировать содержание не проданного имущества в виде квартир, машиномест, а так же сохранность данного имущества не обходимо каким то образом переложить это бремя на плечи нас с вами. Вот и запустили через подписание Соглашения дополнительные услуги. Именно через отдельное Соглашение, так через Договор управления многоквартирным домом они этого сделать не могли- нарушение закона. А глядишь кто и подпишет! А подписало, не глядя, не вникая в суть, похоже большинство. Да еще и Миша (главный инженер УК) хихикая таким тетенькам как вы и я рассказывает, что не будете платить -колапс. И теперь вы оплачивая
iris писал(а):
за паркинг приходит отдельная квитанция, на 1т 800 с небольшим, за доп услуги, в которые входит и освещение и вентиляция...
, еще раз через дополнительные услуги оплачиваете, в том числе, и содержание моторов в паркинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн, 2017 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое интересное что УК "провернула" - она в доп. услуги включила то, что во всей Москве входит в "Содержание и ремонт жилой площади".
Например, обслуживание детской площадки около дома. Оказывается, непонятно с какого "перепуга" мы должны оплачивать именно в доп. услугах содержание и обслуживание детской площадки. Выйдите за ворота и зайдите в подъезд любого дома рядом - Вам дадут квитанцию на оплачиваемые услуги ЖКХ, в которых ничего не сказано про оплату детской площадки около соответствующего дома. А знаете почему? Потому что около всех домов в Москве детскую площадку убирают работники обслуживающей организации и плата за это ВХОДИТ В СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ. А у нас, видите ли, это отдельные услуги. Вот где прямое нарушение закона. Возьмите в нашей УК расшифровку доп. услуг, и Вы увидите, сколько там ещё нафантазировано (то, за что жители всей Москвы оплачивают с строке "Содержание и ремонт жилой площади", а Вы платите ОТДЕЛЬНО из своего кармана). И это - только один из примеров. Всего "набегает" почти 3 000 руб. за 4-х комнатную квартиру в месяц.
Жилищная инспекция по нашей УК давно плачет.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrez



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 106
Откуда: 3.18

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн, 2017 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, вы абсолютно правы!
Я, погрузилась в тему "Дополнительные услуги" основательно. Меня напрягает, что при среднемесячной стоимости услуг двухкомнатной квартиры 4200 руб. 1800 руб. , а это ни много ни мало 43% сверху я должна заплатить за что? За какие такие услуги?
Очень много полезного почерпнула и через юристов, и через интернет .Надо открывать новую ветку на эту тему для высказываний и обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 54
Откуда: 1.9

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт, 2017 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте соседи! С 13 по 18 октября на подземной парковке -1 этажа было порезано колесо..




Связи с ремонтом -2 этажа, был предоставлен паркинг -1 этажа, с комментарием "паркуйтесь на любое свободное место" Я не понимаю, кому и зачем это было нужно...
Более того, у нас грудной ребенок и когда потребовалась ехать к врачу.. получили такой сюрприз...

Мои доводы:
Психически ненормальный человек (фетишист)
Низкий поступок человека, который возомнил себе какие то правила.
Игра подростков.

На моей памяти это уже третий случай, режут колеса как на улице, так и в паркинге. Естественно камеры происшествия не захватывают...

Не пора ли нам подумать о повышенные уровня видео-наблюдения нашего дома ? Ведь если это "колесный фетишист", случаи будут повторятся. Боролись за улучшения качества жизни, а получили....

Надо поймать этого жука и .... (зла не хватает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт, 2017 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно как-то.... А Вы уверены, что это в паркинге сделали? Просто мотив какой-то не очевидный. В предыдущих случаях можно предположить, что хулигана напрягло место постановки авто. Здесь такое явно исключено. Могли Вам колесо в городе проколоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 54
Откуда: 1.9

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт, 2017 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polinich писал(а):
Странно как-то.... А Вы уверены, что это в паркинге сделали? Просто мотив какой-то не очевидный. В предыдущих случаях можно предположить, что хулигана напрягло место постановки авто. Здесь такое явно исключено. Могли Вам колесо в городе проколоть?


Уверен, так как проехать хотя бы 1 метр с таким колесом не возможно без ощущения и повреждения диска.
Порез на колесе, от ножа! Подтвердили в шиномонтаже, а вкрученный саморез с боку колеса, не как не мог быть получен в результате поездки


Последний раз редактировалось: Павел (Чт 19 Окт, 2017 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXL



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт, 2017 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polinich писал(а):
...В предыдущих случаях можно предположить, что хулигана напрягло место постановки авто. Здесь такое явно исключено....


На некоторых местах, на -1 этаже, размещены различные вещи (колеса, коробки и т.п.) Получается, что автовладелец негласно застолбил за собой это место. Так что не исключено....

Павел, на месте, где стояла ваша машина с порезаным колесом, были чужие вещи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 54
Откуда: 1.9

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт, 2017 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXL писал(а):
Polinich писал(а):
...В предыдущих случаях можно предположить, что хулигана напрягло место постановки авто. Здесь такое явно исключено....


На некоторых местах, на -1 этаже, размещены различные вещи (колеса, коробки и т.п.) Получается, что автовладелец негласно застолбил за собой это место. Так что не исключено....

Павел, на месте, где стояла ваша машина с порезаным колесом, были чужие вещи?


Там сейчас лежат мои колеса. НО, я не застолбил место, никому не мешает припарковаться в случаи отсутствии автомобиля, я сам парковался в те места, где лежат чужие колеса (на другой машине)
Застолбить место, на мой взгляд, когда блокируют въезд вещами !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт, 2017 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, я не поднимал тему, а видно зря. Хочу Вам сообщить, что за последние 2 года я "получил" аналогичные подарки. Не стал плохо думать про нашу УК, и родственники отговаривали, а видно зря. Итак, осенью прошлого года на протяжении 2-х месяцев в трех разных колесах оказались вкручены саморезы, аналогичные Вашим. То есть сначала по саморезу в переднем и заднем колесе (одновременно), но не сбоку, а на протекторе. Через месяц еще один на протекторе. Колеса получили медленный прокол и я заплатил 1500 руб. На шиномонтаже меня успокоили, что, дескать, бывает. В этом году, не далее как 3 недели назад, аналогичная ситуация. Саморез в заднем колесе (он до сих пор там, могу сейчас продемонстрировать). Благо, что откровенных порезов нет.
Павел, может мы с Вами кому "дорогу перешли"? Теперь у меня в авто будут стоять и работать видеорегистраторы постоянно.
В связи с чем, у меня вопрос к соседям: мы долго еще будем терпеть беспредел с нашей УК? Куда смотрит охрана, тем более в паркинге? Кто у нас беспредельничает? Что, заняться больше нечем? Весь двор заставлен "левыми" машинами (то есть, людей, не имеющих никакого отношения к нашему дому) и всем наплевать? Загоняют к нам на территорию свой хлам, занимают гостевые парковки. Мы платим деньги ежемесячно за придомовую территорию, чтобы на ней парковались все, кому не лень? Теперь, оказывается, и в паркинге нельзя машину поставить! Во как! Вы заплатили за паркинг ненадлежащего качества, теперь Вам и колеса режут! Класс! Кстати, если кто не в курсе, за обслуживание паркинга у нас ежемесячно платят все, даже те, у кого там нет машиноместа.
Предлагаю коллективно пойти в УК, предварительно сфотографировав все машины на парковке возле дома, и индивидуально по списку сверить, кому принадлежит машина и какое отношение к нашему дому он имеет. Возражения и другие конструктивные предложения будут? Если освободить от хлама гостевые парковки, то жильцам не придется лезть на тротуары, газоны, места перед подъездами и т.д.
Павел, а Вам совет: пишите заявление в полицию, прикладывайте фото, пусть снимают показания с видеокамер и ищут хулигана. Иначе это и впредь не кончится.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 54
Откуда: 1.9

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт, 2017 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Павел, я не поднимал тему, а видно зря. Хочу Вам сообщить, что за последние 2 года я "получил" аналогичные подарки. Не стал плохо думать про нашу УК, и родственники отговаривали, а видно зря. Итак, осенью прошлого года на протяжении 2-х месяцев в трех разных колесах оказались вкручены саморезы, аналогичные Вашим. То есть сначала по саморезу в переднем и заднем колесе (одновременно), но не сбоку, а на протекторе. Через месяц еще один на протекторе. Колеса получили медленный прокол и я заплатил 1500 руб. На шиномонтаже меня успокоили, что, дескать, бывает. В этом году, не далее как 3 недели назад, аналогичная ситуация. Саморез в заднем колесе (он до сих пор там, могу сейчас продемонстрировать). Благо, что откровенных порезов нет.
Павел, может мы с Вами кому "дорогу перешли"? Теперь у меня в авто будут стоять и работать видеорегистраторы постоянно.
В связи с чем, у меня вопрос к соседям: мы долго еще будем терпеть беспредел с нашей УК? Куда смотрит охрана, тем более в паркинге? Кто у нас беспредельничает? Что, заняться больше нечем? Весь двор заставлен "левыми" машинами (то есть, людей, не имеющих никакого отношения к нашему дому) и всем наплевать? Загоняют к нам на территорию свой хлам, занимают гостевые парковки. Мы платим деньги ежемесячно за придомовую территорию, чтобы на ней парковались все, кому не лень? Теперь, оказывается, и в паркинге нельзя машину поставить! Во как! Вы заплатили за паркинг ненадлежащего качества, теперь Вам и колеса режут! Класс! Кстати, если кто не в курсе, за обслуживание паркинга у нас ежемесячно платят все, даже те, у кого там нет машиноместа.
Предлагаю коллективно пойти в УК, предварительно сфотографировав все машины на парковке возле дома, и индивидуально по списку сверить, кому принадлежит машина и какое отношение к нашему дому он имеет. Возражения и другие конструктивные предложения будут? Если освободить от хлама гостевые парковки, то жильцам не придется лезть на тротуары, газоны, места перед подъездами и т.д.
Павел, а Вам совет: пишите заявление в полицию, прикладывайте фото, пусть снимают показания с видеокамер и ищут хулигана. Иначе это и впредь не кончится.


Ох не знаю, кому я мог жизнь подпортить... но факт на лицо..
Был у меня случай (на прежнем месте жительства) задели во дворе мой автомобиль, вызвал ГИБДД, оформил дтп и на этом бы все закончилась, если бы не самостоятельно, вычислил хулигана с помощью камер видеонаблюдения.

Но тут дело в том, что оказывается на -1 этаже, системы видеонаблюдения в обще нет! Потому, что паркинг принадлежит погран. училищу... камеры захватывающих территорию дома, тоже нет. Полиция нечего делать не будет, пока за них всю работу сам не выполнишь.. Охрана как мы видим, тоже без сильна.

Считаю, нужно требовать с УК повышения уровня системы видеонаблюдения с недельной, а лучше месячной записью!

Призвать УК к порядку ? Боюсь, поможет только замена.

Претензий много:
Убираются плохо или в обще не убирают
Порядок на автостоянке решить не могут
-2 этаж, не понятно будут ремонтировать или нет.. может ждут пока 5-летняя гарантия кончится...
Охрана работает отвратительно, пропускает всех, кроме ярко выраженных машин типа: такси, доставку..
Господи, да как минимум распечатать и просить всех жильцов класть под лобовое пропуск, а гостевым автомобилям давать стоянку к примеру минут 40 и следить за этим. (кстати с помощью тех же камер видеонаблюдения)
Пеших гостей, пропускать с просьбой назвать квартиру. Человека все ровно пропускает в подъезд домофон. Если этого мало, посадить охрану в подъезд, который будет следить за тем, что человек зашел в подъезд с помощью ключа или домофона. А-то мы платим за охрану, а работают у нас консьержки...

Ну и так далее.. время все идет.. а толку мало..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Паркинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS