Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коммунальные платежи
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Эксплуатация и управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kudoilek



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2016 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день соседи ! Подскажите пожалуйста платежки за январь вы получили ? Ключи получил только в декабре и в данный момент проживаю в другом городе, спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2016 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас мы получили за декабрь, за январь пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kudoilek



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2016 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Сейчас мы получили за декабрь, за январь пока нет.
спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев, 2016 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла платежка за январь.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iris



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн, 2016 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер! сегодня получила коммуналку за май и была "приятно" удивлена счетом за ОТОПЛЕНИЕ на N-ую немалую сумму, вроде отопление уже отключено.
У кого какие мысли, это опечатка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhitel11



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн, 2016 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне объяснили, мы сейчас платим за отопление, т.к. у УК не было договоров на отопление и они сами его оплачивали, а теперь собирают эти деньги с нас. Хотя сумма, конечно. поражает ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kennel



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл, 2016 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к предыдущему участнику: платить будем и за летние месяцы - как я понял, общую сумму равномерно распределили по всем месяцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл, 2016 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тупо за все месяцы несколько квитанций кинули по 2 тыс руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXL



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл, 2016 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kennel писал(а):
В дополнение к предыдущему участнику: платить будем и за летние месяцы - как я понял, общую сумму равномерно распределили по всем месяцам.


Из УК услышал такое же разъяснение. Стоимость отопления за год "размазана" по всем месяцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг, 2016 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плата за содержание и ремонт жилой площади повысилась. Со всеми удобствами, в том числе с мусоропроводом плата составляет 26,53. Без мусоропровода - 24,08. А есть ли в нем необходимость?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг, 2016 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плата за содержание и ремонт жилой площади повысилась. Со всеми удобствами, в том числе с мусоропроводом плата составляет 26,53. Без мусоропровода - 24,08. А есть ли в нем необходимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrez



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 106
Откуда: 3.18

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг, 2016 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
А есть ли в нем необходимость?

Этот вопрос уже обсуждался, перетирался, "обсмактывался" тысячу раз. Мусоропровод НУЖЕН!!! Другой вопрос, что есть ряд " особо одаренных" дятлов до которых ну никак не доходят правила эксплуатации этого приспособления!!!! Значит нам не повезло, что они все таки попали в наш дом.
Но из этого не следует НЕ НУЖНОСТЬ МУСОРОПРОВОДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг, 2016 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусоропровод нужен.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhitel11



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг, 2016 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен, нужен!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 87
Откуда: 2 секция

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг, 2016 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы против, не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kudoilek



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар, 2017 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ! Подскажите пож-та данные по счетчикам за воду и электроэнергию куда их необходимо сдавать ? Или УК сама их выставляет в платёжный документ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coolman777



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар, 2017 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kudoilek писал(а):
Добрый день ! Подскажите пож-та данные по счетчикам за воду и электроэнергию куда их необходимо сдавать ? Или УК сама их выставляет в платёжный документ ?
Добрый день. УК показания по счётчикам проставляет самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар, 2017 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, должны ли мы платить за "Содержание и ремонт жилой площади", если нет права собственности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек, 2017 16:42    Заголовок сообщения: Коммунальные платежи Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Всем для информации: мне вчера на эл.почту пришло письмо от УК ГРАС (Ольга Марченко):
"В настоящее время идет процедура заключения договора между управляющей компанией и ОАО "Сбербанк".
В связи с этим, убедительно просим вас не совершать никаких платежей по реквизитам ООО «КБ «МЕЖТРАСТБАНК» в ближайшие две недели.
Новые реквизиты для оплаты квитанций сообщим по факту подписания договора обеими сторонами (АSAP).

Также просим всех, кто не подписал договора управления (либо не передал их в офис УК), найти для этого время и возможность в ближайшее время."


Сейчас оплатил ЖКХ за ноябрь 2017 г. Вновь через Сбербанк-Онлайн, заплатив при этом комиссию банку размером в 1%.
Всех устраивает ситуация, когда наша УК, заключая договор со Сбербанком, не соизволила освободить нас от комиссии за коммунальные платежи?
В других домах такого бардака нет (квитанцию ЖКХ можно оплатить через банкомат или онлайн вовсе без комиссии, если ДЭЗ заключил соответствующий договор со Сбербанком).
У нас особая ситуация. Уже не знают на чём сэкономить?
Крохоборством занимаются. Мало того, что некоторые платят за "мифические услуги" или за услуги, оказанные ненадлежащим образом, так ещё и комиссию подавай.
Кстати, подготовил "телегу" по новостройке, в которой должны быть установлены индивидуальные приборы учета потребления тепловой энергии (для все новостроек после 2012 года - обязательны). Наш застройщик, как я понимаю, не соизволил их поставить. Что ж, закон для всех един. Есть положительные решения, когда суд обязывает УК начислять плату за тепло по ИПУ. Наверное, и в нашем случае придется подавать в суд.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек, 2017 21:51    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Уважаемые жильцы!
Предлагаю собраться и обсудить жизнь нашего дома, деятельность нашей УК, платежи, паркинг и т.д. Если есть небезразличные, пишите в личку.
_________________
"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек, 2017 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто тут вас не услышит.
Самый действенный способ - это завести группу в Watsapp и расклеить в лифтах, что мол - вот есть такая вот группа.
Гораздо больше людей обратят на это внимание, чем на этот форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек, 2017 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован, согласен, что на форум надежды мало. В лифтах расклеивать тоже не мера (не украшает это наш дом).
Предлагаю тем, кто увидел эти сообщения, написать в личку Gerde или мне. Я могу составить список желающих (небезразличных к беспределу во отношении себя со стороны УК) + связаться со знакомыми соседями, которые, надеюсь, нас поддержат.

В добрый путь.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек, 2017 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Вован, согласен, что на форум надежды мало. В лифтах расклеивать тоже не мера (не украшает это наш дом).
Предлагаю тем, кто увидел эти сообщения, написать в личку Gerde или мне. Я могу составить список желающих (небезразличных к беспределу во отношении себя со стороны УК) + связаться со знакомыми соседями, которые, надеюсь, нас поддержат.


Группа в Whatsapp - это быстрое сообщение между жителями подъезда или всего дома. Если бы каждый узнал об этой группе, думаю, процент вхождения был бы высок.

Боюсь, что любые попытки обращения к жителям, именно на этом форуме, не приведут ни к чему.

Самый эффективный способ обратиться ко всем жителям (на мой взгляд) - это написать информационное объявление в лифте, которым пользуются все без исключения.

А по поводу самих объявлений в лифте и то, что они не украшает наш дом - вы уж меня простите, но в моем лифте уже висят какие-то иконы. Погрызенные остатки пищи в холле первого этажа, тоже не всегда красят.

А про всех "ландшафтных дизайнеров", которые испортили все газоны у подъездов, я вообще молчу.

Были чистые, аккуратные газоны, но нет, разрыли и понасажал какой-то херни в хаотичном порядке - полнейшая безвкусица. Считаю это вообще преступлением человечности - взять и испортить общую, придомовую территорию. Там осталось только дохлых собак с попугаями закапывать. У первого подъезда, кстати, скорее всего так и сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек, 2017 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, кому небезразличен беспредел со стороны УК, напишите, пожалуйста, мне в личку. Я сообщу информацию.

Спасибо.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек, 2017 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем откликнувшимся - спасибо. Нас уже коллектив.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Эксплуатация и управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS