Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пуск третьего лифта
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Строительство жилого дома МПИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн, 2015 9:33    Заголовок сообщения: Пуск третьего лифта Ответить с цитатой

Накипело.
Сегодня в 8 ч. 15 мин. пошел на работу. Нажал кнопку вызова лифта и тишина. Спустился пешком с 12-го этажа. Подхожу к лифтам. Вижу: пассажирский лифт стоит (вероятно, сломан) на 15-м этаже, на грузовом лифте горят две "--". В УК в такое время никого нет. Чтобы приехали и починили лифт, надо ждать не менее часа, а я на работу опаздываю. Что прикажете делать?
Сколько уже можно издеваться над нами?
Я начинаю сбор подписей для заявления в УК на включение третьего лифта во всех трех подъездах. Желающие могут встретиться со мной на нашей детской площадке (бываю там вечерами) или зайти ко мне (квартира 204).
Я всё понимаю, мол ремонты, порча лифта. Но прошу понять и меня. Я заплатил деньги за квартиру в определенном доме, в котором по проекту предусмотрено 3 лифта. УК в одностороннем порядке включило только 2 из них. Основание?
Хочу особо отметить, что я, равно как и все Вы, мои соседи, исправно платим более 47 руб. за 1 кв.м., куда, между прочим, уже включена плата за обслуживание и ремонт лифтов (причем не одного, а всех трех). Такое безобразие нарушает мои права. Прошу всех подписаться под обращением и требовать решения этого вопроса в кратчайшие сроки.

_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gu



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 168
Откуда: 2 секция, 4 этаж

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн, 2015 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, мы же и так собираемся встретиться 19.06 в 19.00.
Заодно можем наши вопросы обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн, 2015 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gu, боюсь, что в это время меня не будет у дома. Я готов оставить своё заявление (уже напечатал его) VVP, если, кнечно, он не возражает. На "вечеринке" у каждого пристутствующего будет возможность ознакомиться с заявлением и, при желании, подписать.

Как Вам такой вариант, уважаемые соседи?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gu



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 168
Откуда: 2 секция, 4 этаж

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн, 2015 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coolman777



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн, 2015 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Gu, боюсь, что в это время меня не будет у дома. Я готов оставить своё заявление (уже напечатал его) VVP, если, кнечно, он не возражает. На "вечеринке" у каждого пристутствующего будет возможность ознакомиться с заявлением и, при желании, подписать.
Как Вам такой вариант, уважаемые соседи?

Также не смогу присутствовать на встрече 19-го числа. Готов подписать заявление завтра вечером. К кому мне надо будет обратиться в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн, 2015 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно ли открывать сейчас третий лифт?
Честно- не знаю.

Народу пока еще заехало очень мало. И ремонты далеко не во всех квартирах идут. Но уже иногда (не часто, но бывает), что двух действующих не хватает. Приходится прилично ждать. Некомфортно. Вроде бы и надо третй пускать.
Обкатается, опять-таки же, детские болячки вылезут (и исправятся, надеюсь). Надо запускать.

С другой стороны, пока ремонты - есть вероятность, что угробят. Вроде бы, стОит поберечь. А сколько его беречь? Полгода, год?

Пока не могу определиться.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgfamily



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2015 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, немного вмешаюсь, если третий не включить, то угробится один грузовой точно. А так хоть равномерно, да и обкатка, немаловажный фактор. Я вот расстраиваюсь, весь лифт уже в царапинах, потертостях, и т.д. Эти панели меняются, на которых антивандальное напыление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Druzhban
Администратор


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 348
Откуда: 2 подъезд 3 этаж

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2015 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тем не менее...
Точно такие же сомнения как у VVP терзают и меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2015 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVP и Druzhban, уважаю Ваше мнение и мнение соседей, кто поддерживает Вашу точку зрения. Предлагаю компромисс: третий (грузовой) лифт просим включить и одновременно вешаем объявления в подъездах (на щитке) и у лифтов, что новый грузовой лифт работает, но НЕ предназначен для перевозки стройматериалов и строительного мусора.

Поверьте, трудно жить в доме и пользоваться лестницами с детьми, живя на верхних и средних этажах. Я понимаю, день лифт сломался, другой, третий, но когда поломки переходят в систему и бегаешь по лестнице каждый день - очень не удобно.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yablochko



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 76
Откуда: 2 секция, 6 этаж

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2015 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увещевания с просьбами не сорить как-то не вызывают ответную реакцию у правонарушителей. Сомневаюсь, что объявления о третьем лифте их остановят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgfamily



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн, 2015 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно строители проигнорируют данную просьбу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн, 2015 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня в 8 часов утра вновь спускался пешком. Лифты НЕ РАБОТАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько уже можно ждать и терпеть?
Я уже собрал подписи о включении третьего лифта примерно с 15-ти человек.
Давайте ждать окончания ремонта во всех квартирах. На это, я думаю, потребуется лет 10-15. Я столько ждать не хочу и не буду.
Я не собираюсь платить по квитанции ЖКХ за 3-й неработающий лифт. Пусть взыскивают с меня долг через суд. Если 2 имеющихся лифта не начнут работать в ближайшее время, я буду требовать исключения из платежки обслуживание и ремонт этих 2-х лифтов тоже.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrez



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 106
Откуда: 3.18

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн, 2015 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи где состоится собрание жильцов? уточните!!! Очень хочется принять участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gu



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 168
Откуда: 2 секция, 4 этаж

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн, 2015 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сегодня встречаемся в 19.00. Предлагаю на детской площадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrez



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 106
Откуда: 3.18

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн, 2015 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предыдущем сообщении, в эмоциях, ошиблась написала про ужасную работу лифтов в первом подъезде, а надо про третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн, 2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня буду на встрече. Возьму заявление по лифтам. В 19 ч. 00 мин. на детской площадке.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примкнул к тайному обществу запуска третьего лифта и подписал петицию. Хотя, два одновременно лифта не будут работать или три - разница невелика. LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен, 2015 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром в третьем подъезде человек застрял в пассажирском лифте. Мои дочери с мамой вынуждены были спускаться пешком с 12-го этажа (в школу и детсад).
Заявление на пуск третьего лифта у меня. Копия сделана. Подписались "ЗА" 20 человек. Желающих, кто не подписался, но кому надоел этот (бандитским языком, иначе не выразить) БЕСПРЕДЕЛ, жду в квартиру 204 (3-й подъезд, 12-й этаж), поставить автограф. Заходите в любое время, кроме ночи. Дома обязательно кто-нибудь будет.
Срок - до начала следующей недели, больше не могу затягивать. Затем отношу Михаилу в УК под роспись.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrez



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 106
Откуда: 3.18

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен, 2015 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот беспредел в третьем подъезде с грузовым лифтом продолжается уже две недели. Все наши обращения в УК и в дежурку ни к чему не приводят. Не можем ни поднять большой груз, ни спустить. Утром стоим по 10 мин. пока один лифт работающий доберется и до нас. Боюсь, что пустив третий лифт его моментально угробят так как жильцы в нашем подъезде только- только начинают активизироваться по ремонтам. Но все равно, согласны, что проблема уже достала и необходимо ее как то решать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coolman777



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт, 2015 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пообщался с Михаилом на предмет пуска 3-го лифта. С его слов: "во 2-ом и 3-ем подъездах работают все 3 лифта, в 1-ом подъезде у третьего лифта сломалась какая-то деталь, лифтовики ждут её доставки и будут менять."
LOL Чем дальше, тем сказки всё более интереснее, заслушаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт, 2015 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coolman777 писал(а):
Вчера пообщался с Михаилом на предмет пуска 3-го лифта. С его слов: "во 2-ом и 3-ем подъездах работают все 3 лифта, в 1-ом подъезде у третьего лифта сломалась какая-то деталь, лифтовики ждут её доставки и будут менять."

Чем дальше, тем сказки всё более интереснее, заслушаешься.


Я предлагаю тоже сказочниками побыть. Позвонят из УК ГРАС и скажут: приходите на подписание договора на управление домом. А я в ответ: я уже подписал. Разве у Вас не сохранился экземпляр договра? И пусть в суд идут и зыскивают с меня эту коммуналку. Со мной посудятся, с соседом одним, вторым, третьим, а потом им надоест. И чем больше нас таких наберется, тем лучше сказака получится.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт, 2015 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
И пусть в суд идут и зыскивают с меня эту коммуналку


Михаил, а на каких основаниях Грас может подать на нас в суд, если мы не подпишем этот договор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coolman777



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт, 2015 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Михаил писал(а):
И пусть в суд идут и зыскивают с меня эту коммуналку

Михаил, а на каких основаниях Грас может подать на нас в суд, если мы не подпишем этот договор?

Насколько я понимаю, в нашем случае, к нам может быть применима часть 13 статьи 161 ЖК РФ.

"13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт, 2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coolman777, всё правильно, но ключевое слово здесь
собственники. А пока мы не собственники, то действует то соглашение, которое мы подписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coolman777



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт, 2015 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
coolman777, всё правильно, но ключевое слово здесь
собственники. А пока мы не собственники, то действует то соглашение, которое мы подписали.

Я изложение данного пункта понимаю в другом контексте.
В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом.
А к собственникам в прямом понимании этого определения, по-моему, применяется другая статья ЖК.
А какое соглашение мы подписали на данный момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Строительство жилого дома МПИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS