Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УК ГРАС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Эксплуатация и управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек, 2015 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Своего СПАСИБО не забывай, а чужого - не жди". Если есть за что, почему бы не поблагодарить?
Михаил

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек, 2015 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо УК за прикрученную ручку открывания окна в 3-м подъезде (около лифтов) на 1-м этаже. Сегодня я попросил и сегодня уже сделали.
Ура!
Sunny
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв, 2016 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша УК умеет читать мысли: не успели мы с соседями пожаловаться на неработающую лампочку в тамбуре, а они уже ее поменяли. Молодцы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgfamily

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв, 2016 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, скажите, всех ли устраивает размер платежей начисляемых за обслуживание? Оплачиваете ли вы квитанции? И не кажется ли Вам схема не прозрачной?
lgfamily

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв, 2016 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопрос, кто нибудь видел договора с подрядчиками? Действительно ли это самые выгодные условия?
VVP
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв, 2016 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просил ознакомить с расходами по договорам на все допуслуги, оказываемые сторонними организациями. Давно просил... Так и не прислали ни одной циФирьки.
mudrez

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв, 2016 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lgfamily писал(а):
Соседи, скажите, всех ли устраивает размер платежей начисляемых за обслуживание? Оплачиваете ли вы квитанции? И не кажется ли Вам схема не прозрачной?

На эту тему очень много вопросов. Но они преждевременны, по моему мнению, до получения собственности.
Квитанции я оплачиваю, только статьи "содержание и ремонт"+ "дополнительные услуги" по тарифу 47,28 руб. как было первоначально в договоре при получении ключей. Решение об увеличении платы мне не понятно, не прозрачно и поэтому я его оплачивать не буду.
В целом, за прошедшее время, все более менее устраивает в работе ТСЖ, постепенно начали и к нам жителям прислушиваться. Хотелось отдельно отметить Ольгу Марченко (она на передовой),старается всячески и помочь и разобраться, а еще парня (незнаем имени) дворника- трудяга, молодец!
Sunny
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв, 2016 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УК обещало предоставить смету расходов по доп.услугам после НГ праздников, числа 15-го.
К этому сроку должна быть готова полная смета расходов УК (ЗП, договора и т.д.) - подумать где сократить бюджет. Основные расходы - это зарплата, которую непонятно за счет кого сокращать.

В это же время, договаривались провести совещание с активными жильцами и обсудить наболевшие вопросы...

Нам сейчас актуальнее вопросы собственности.

Как пример расточительства - сегодня вот фонари вокруг дома горят весь день, хотя светло...
lgfamily

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв, 2016 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Ещё вопрос. договор с управляющей компанией надо подписывать?
lgfamily

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв, 2016 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже устраивает, как управляющая компания реагирует. Стелит коврики, чистит снег, чинит двери, меняет лампочки, и ещё наверное много чего, однако меня не устраивает размер платежей, в столь тяжелое время надо бы поскромнее быть, да и дом у нас не "Алые паруса". Ещё меня не устраивает отсутствие диспетчерской с журналом регистрации.
Ольга

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За обслуживание и коммуналку (содержание и ремонт, электроэнергия, вода и канализация) я плачу полностью, доп.услуги 1800 руб. не плачу, т.к. договор на доп.услуги не подписала.
Улвика

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл, 2016 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, что делать, если договор подписала? Его расторгнуть можно?
tania

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг, 2016 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, соседи! Кто-нибудь знает зачем УК собирает наши СНИЛСы?
VVP
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг, 2016 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У УК какие-то сложности с сайтом. СНИЛСы вроде бы для того, чтобы платежки можно было получать через какой-то из порталов госуслуг.
Sunny
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг, 2016 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сперва государство придумало систему ГИС ГМП. Банки передают в систему квитанции об оплате налогов и штрафов, и могут предоставлять вам информацию о ваших долгах (штрафах и т.д.)...

Потом, аналогично решили запустить ГИС ЖКХ (dom.gosuslugi.ru), после полноценного внедрения которой у людей, пользующихся интернетом(и интернет-клиентами банков) отпадет необходимость в бумажной квитанции и можно задать регулярный платеж на переменную сумму со счета и забыть вообще о ЖКХ (только счет пополняй). Бабушки без интернета тоже могут прийти ножками в "сбер" и составить регулярку, а на счет перечислять, скажем, "пенсию"...
Подобный проект с 2000г обкатан в Новосибирске на системе ЦФТ. Очень удобно (физикам и гос-ву).

про выгоду для второй стороны умолчу.
Galagurza

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг, 2016 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! соседи, подскажите- какой телефон в управляющей компании?? тел +7 916 733-87-32 Ольга- не доступен уже который день. Не могу дозвониться чтобы задать вопрос по платежкам.
ElenaK

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг, 2017 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то давно никого не было. Подскажите, если не горит свет около лифтов, надо писать в УК ? Они как бы должны за этим следить я так полагаю и своевременно лампы менять ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sunny
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг, 2017 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galagurza, Ольга в УК уже давно не работает. Номер телефона УК должен висеть на доске объявлений в подъезде.

ElenaK, да, нужно сообщить УК, они поменяют.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Эксплуатация и управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: