Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УК ГРАС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Эксплуатация и управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coolman777

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт, 2015 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Третий лифт так и не включили...Прошло полторы недели после обещания.
Кто-то уже подписал договоры управления, которые предлагает УК? Мы будем их подписывать в качестве кого? как наниматели жилья?

Михаил вчера сказал, что "3-й лифт запустили." По факту (на утро 06 октября, 1-й подъезд) он не работает.
Договор+соглашение предлагают подписывать в качестве нанимателей, пользователей, а в будущем собственников помещения в многоквартирном доме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт, 2015 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто видел соглашение? Какие подводные камушки туда ГРАС заложил?
Sunny
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт, 2015 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, сама эти документы не видела, мне пришла смс о том, что УК ждет нас на подпись договоров управления.
Михаил

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт, 2015 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coolman777 писал(а):
Михаил вчера сказал, что "3-й лифт запустили." По факту (на утро 06 октября, 1-й подъезд) он не работает.

Вот и я, когда пригласят на подписание договора с УК, скажу, что я его уже подписал (также, как сейчас "работает" 3-й лифт). Повернусь и уйду. И пусть за мной бегают и заставляют подписывать.
Михаил

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт, 2015 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, вот что подумал: коль УК к нам так относится, то договор на управление домом с ней не стОит торопиться подписывать. О чём мы договоримся в этом договоре? О том, что УК нам оказывает услуги (не работающий 3-й лифт, заваренный мусоропровод, охрану, которая не пускает меня к себе домой и перед которой я должен отчитываться (если забыл ключ дома)) и т.д.? Список каждый продолжит для себя сам.

Сейчас скАжете мне:
- мне 3-й лифт не нужен (я спускаюсь и поднимаюсь на нижний этаж),
- мне мусоропровод не нужен (не хочу его засорять, чтобы не воняло) и т.п. У каждого свое мнение. О каждый по-своему прав.

Однако, давайте рассуждать:
- за лифты (т.е 3 штуки я плачУ, а по факту работает 1,5 лифта (один постоянно ломается, у меня ребенок боится на нем ездить, т.к. уже застревал). Почему я должен оплачивать не работающий лифт?;
- за мусоропровод я плачУ, а он заварен. Аналогично;
- за охрану я плачУ, а она мне не нужна (в подъезде рекламный спам разбросан, ворота открывают по 2 минуты и т.д.). Аналогично.

Короче, моё предложение: каждый из нас, подписывая новый договор с УК, требует расшифровки услуг, плата за которые включена в почти 50 руб. за кв. метр обслуживания и сам решает, согласен он оплачивать то, чего не получает и чем не пользуется или нет.
Например, Юлия не согласна с вонью от мусоропровода (потенциальной, в будущем), имеет полное право не платить за него и обязана не бросать в него мусор.
Меня не устраивает не работающий 3-й лифт. Значит, строку за обслуживание лифтов делим на 3 и умножаем на 2. Именно эту сумму я заплачу. Охрана мне не нужна. За неё я тоже платить не буду.

СкАжете, все должно решать общее собрание? Да, согласен, только где оно и кто его будет собирать. У нас и прав сейчас никаких нет. И сколько времени прикажете так сидеть и ждать, что за нас всё сделают?

Другой момент: чем будет нас шантажировать ГРАС? Тем, что собственность не будет оформлять? Так он итак не собирается этого делать. Дело в суде "замяли", документы для кадастрового учета дома не оформляют. То есть без суда нам собственность никто и не собирается давать. Так за что мы платить будем: за то, что не получаем оплаченных услуг и живем здесь на птичьих правах?
coolman777

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт, 2015 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что прислали для ознакомления и последующего подписания

http://my-files.ru/t1y6ve.ПРОЕКТ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ.docx
http://my-files.ru/h5mawi.ДОГОВОР ДОПУСЛУГИ УК ТСЖ ГРАС ( замечания).docx

П.С. Не знаю зависит ли сумма в соглашения от площади, поэтому для сведения у меня 2-х комнатная квартира.
Polinich

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт, 2015 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролистав по диагонали я смотрю и вижу следующее....
Поправьте меня, я правильно понимаю, что из всего огромного перечня обязанностей представленного в договоре они берут на себя ответственность только по нескольким позициям представленным в доп соглашении, а остальное не их дело?
coolman777

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт, 2015 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, по договору об управлении домом мы будем платить за:
1) коммунальные услуги (отопление, вода, электричество) на квартиру;
2) общедомовое имущество (лифты, мусоропровод, освещение, домофон и пр.) пропорционально доле собственности (квадратным метрам);
3) обслуживание придомовой территории. Размер платы за обслуживание пропорционален площади квартиры.
А по соглашению будет взыматься плата за охрану, видеонаблюдение, домофоны и остальные пункты по приложению 1 к соглашению.

Всё вышесказанное является моим пониманием ситуации после ознакомления с документами.
Polinich

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт, 2015 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вопрос к платежке. Сколько, интересно, будет плюсом к деньгам по доп соглашению, кроме того, что тарифицируется по счетчикам? Чето многовато только за охрану и уборку территории.
Polinich

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт, 2015 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это по грубым прикидкам квартплата составит минимум 5 тр в месяц для однушки , а про четверку даже думать боюсь
Михаил

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт, 2015 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coolman777 писал(а):
Насколько я понял, по договору об управлении домом мы будем платить за:
1) коммунальные услуги (отопление, вода, электричество) на квартиру;

Интересно, нам и впредь будут предлагать платить за отопление, когда температура воды в батареях напоминает остывший чай. Отопление включили, а батареи холодные.

О чём ГРАс нам предлагает договориться?
VVP
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт, 2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coolman777 писал(а):
А по соглашению будет взыматься плата за охрану, видеонаблюдение, домофоны и остальные пункты по приложению 1 к соглашению.

Услуги по доп.соглашению:
1. Осуществление пропускного режима - Круглосуточно
2. Обслуживание системы видеонаблюдения на придомовой территории -По мере необходимости
3. Обслуживание системы контроля доступа (домофоны и автоматические ворота) на придомовой территории - По мере необходимости
4. Уход за цветниками, зелеными насаждениями на придомовой территории -1 раз в неделю
5. Текущий ремонт и содержание детской площадки - По мере необходимости
6. Обслуживание индивидуальных (внутриквартирных) приборов учета - 1 раз в 3 месяца
7. Обслуживание и текущий ремонт индивидуальных систем противопожарной автоматики - 1 раз в 3 месяца

Насколько я понял, в допнике плата - 1800 руб. в месяц. фикс с квартиры, от площади не зависит?

В основном договоре не увидел плату 47.28 за квадрат. Проглядел или ее больше не будет, а будет только коммуналка + содержание и ремонт по городским тарифам?
coolman777

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт, 2015 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVP писал(а):
Насколько я понял, в допнике плата - 1800 руб. в месяц. фикс с квартиры, от площади не зависит?

В основном договоре не увидел плату 47.28 за квадрат. Проглядел или ее больше не будет, а будет только коммуналка + содержание и ремонт по городским тарифам?

Документы, скинутые мной на файлообменник, - это то, что мне прислали на почту для ознакомления. Сегодня в подъездах расклеили объявления с просьбой прийти и подписать договор на управление многоквартирным домом.
Актуальный договор для ознакомления находится здесь http://uk-gras.ru/documents/
В нём прописана плата в 25,51 руб./мес за квадратный метр помещения.
Дополнительное соглашение на сайте Управляющей Компании отсутствует.
У меня для двушки в ознакомительном варианте было прописано 1800 р/мес.
VVP
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт, 2015 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coolman777 писал(а):
Актуальный договор для ознакомления находится здесь http://uk-gras.ru/documents/

Спасибо за информацию!

Т.е. просто в платежках отделяют мух от котлет.
Если 1800 - это с каждой квартиры, а не с площади, то квартплата должна в среднем остаться на уровне предыдущих месяцев.

Прежде чем подписать допник хотелось бы увидеть что за суммы заложены на каждую из семи статей дополнительных услуг.
Елена

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт, 2015 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мне дали " талмуд" на 46 стр, смотреть и читать нет ни времени, ни желания. Попросила у УК основную выжимку - повышается стоимость содержания до54 руб за кв.м. для 4-к кв. И 55 руб за кв.м. для остальных, и появились какие-то то доп. услуги, от которых можно будет отказаться, как только мы получим собственность. Смешно, да??!!
Михаил

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт, 2015 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет желания у собравшихся заключить новый договор с УК поинтересоваться, что будет, если отказаться от его подписания?
Собственность нам давать никто не собирается. Какой смысл новый договор подписывать? Чем шантажировать собираются?
Sunny
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт, 2015 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я думаю - а зачем нам подписывать такое???
Sunny
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт, 2015 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, теперь уже нельзя дотянуться до кнопки снаружи - приварили дополнительную ограду - руку не просунуть. Теперь чужим людям по-любому надо общаться с охраной, прежде чем пройти на территорию.
Sunny
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт, 2015 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю всем не подписывать эти договоры, пока мы не получим собственность.
VVP
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт, 2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
.... Попросила у УК основную выжимку - повышается стоимость содержания до54 руб за кв.м. для 4-к кв. И 55 руб за кв.м. для остальных...

Кто-нибудь может сказать:
- где в этом талмуде прячется эта цифра - "54"?
- почему он называется "ПРОЕКТ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ"
- почему в Приложении1 в разделе "I. Помещения общего пользования" указана площадь пола – 34125,5 кв. м. У нас площадь всего дома существенно меньше, вроде?

VVP писал(а):
coolman777 писал(а):

Спасибо за информацию!

Т.е. просто в платежках отделяют мух от котлет.
Если 1800 - это с каждой квартиры, а не с площади, то квартплата должна в среднем остаться на уровне предыдущих месяцев.

Прежде чем подписать допник хотелось бы увидеть что за суммы заложены на каждую из семи статей дополнительных услуг.

1800 - это не фикс.
"Дополнительные услуги" для четверки - 2950. Confused Shocked Crying or Very sad Evil or Very Mad
Михаил

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт, 2015 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Предлагаю всем не подписывать эти договоры, пока мы не получим собственность.

Sunny, хоть это и называется саботаж, я к Вам присоединяюсь. Договор подписывать не собираюсь. Меня и старый-то не совсем устраивает (т.к. мне его навязали под страхом не выдачи ключей).
Всем остальным соседям рекомендую к нам присоединиться. С нами со всеми они ничего не сделают.
Sunny
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт, 2015 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же саботаж? Всё абсолютно законно!
В соглашении, которое мы подписали при получении ключей, есть пункт 3, в котором сказано: покупатель обязуется с момента подписания акта приема-передачи ключей и до момента гос регистрации права собственности покупателя на квартиру компенсировать продавцу расходы (содержание, коммуналка и обслуживание мест общего пользования)....
Также смотрите п 5: в нем сказано об изменении тарифов после проведения конкурса (как я понимаю, эта сумма должна снизиться до 25,51)

До получения права собственности нет необходимости заключать какие-то новые договоры.
Sunny
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт, 2015 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь рассмотрим новый договор. П 4.1 и 4.2 разделяют ЦЕНУ ДОГОВОРА и размер платы за помещение. Размер платы за помещение - по тарифам г. Москвы - 25,51.
Цена договора - согласно приложению 4, сумма точно такая же - 25,51, но это другая сумма - т.е., как я поняла, нам предлагают платить 2 раза за одно и то же.
Плюс еще сумма за доп. услуги по допсоглашению.

Понимающие люди, или юристы, прокомментируйте, пожалуйста, как трактовать эти пункты договора. Какую сумму предлагают платить согласно текста договора?
Sunny
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт, 2015 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем по тексту договора:

Цитата:
3.3.1. Своевременно и полностью вносить плату за помещение и коммунальные услуги с учетом всех пользователей услуг, а также иные платежи, установленные по решениям общего собрания собственников помещений, принятым в соответствии с законодательством.

Т.е. если мы подписываем новый договор, то ни о каких допниках до решения собрания собственников речь идти не может.

В п 4.8 написано, что "В выставляемом платежном документе указываются... объем (количество) потребленных коммунальных ресурсов. Нет слов про текущие (последние) показания.
Надо это добавить.

п. 7.1.1 Мы, как собственники, можем расторгнуть договор если
Цитата:
более 3 случаев, в отношении которых составлен Акт в соответствии с п. 6.2 Договора

Имейте в виду Улыбка Пишите претензии, если что-то не устраивает в работе УК.

п. 9.2. Стороны установили, что условия Договора применяются к отношениям, возникшим между ними до заключения настоящего Договора.
Это что значит? Что Грас сделает нам перерасчет с даты подписания акта приема-передачи?!

Приложение 1: Где у нас 111 деревьев?!
Михаил

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт, 2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Приложение 1: Где у нас 111 деревьев?!

Их "выбросили в пропасть" (выражаясь словами классика отечественного кинематографа).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Эксплуатация и управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: