Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УК ГРАС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Эксплуатация и управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coolman777

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт, 2015 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, пожалуйста, у кого есть такая возможность, есть ли сейчас освещение лестничных маршей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт, 2015 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coolman777 писал(а):
Посмотрите, пожалуйста, у кого есть такая возможность, есть ли сейчас освещение лестничных маршей?

В 1 подъезде есть.
coolman777

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт, 2015 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
В 1 подъезде есть.
Спасибо большое!
upd. Я имел в виду свет на аварийной (пожарной) лестнице. Его там нету.

Последний раз редактировалось: coolman777 (Вт 13 Окт, 2015 20:57), всего редактировалось 1 раз
Михаил

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт, 2015 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть хорошее, на мой взгляд, предложение:
УК ГРАС может и дальше "впаривать" нам подписание договоров и доп. соглашений, а мы можем поступить так:
- света на лестнице нет - я фотографирую (с указанием даты на фото), составляю акт (с участием двух соседей, кто готов - милости прошу, в любое время, когда Вам будет удобно) и отношу его в УК ГРАС под роспись, тем самым фиксируя факт НЕНАДЛЕЖАЩЕГО оказания услуги по содержанию общего имущества дома;
- лифт третий не работает - аналогично;
- полы в подъезде не мыли 6 месяцев - аналогично.
Наберем пачку таких актов и прикроем своё мягкое место. Смело требуем в УК перерасчета платежей за эти "услуги", фактически не оказанные. И впредь не станем платить, пока работать не начнут и прекратят держать нас всех тут за полных идиотов. Если дело дойдет до суда, то в суде можно предъявить эти документы.
lgfamily

СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт, 2015 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил
Добрый вечер!
На каком основании управляющая компания хочет повысить плату за коммунальные услуги?
Мне кажется, что если плата поднимется, качественнее работу они выполнять не будут. Меня устраивает та сумма, которую я плачу на данный момент. Почему я должен подписывать договор с допником?
Следующий вопрос. Будучи не являясь собственниками Мы можем проголосовать за смену управляющей компании? И еще. Кто нибудь видел заключенные договора с подрядчиками по нашему дому? Может например охрана и вывоз мусора осуществляются не по самой выгодной цене.
lgfamily

СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт, 2015 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предполагаю, что все изменится после смены тсж. Пока этого не произойдет нам будут впаривать свои условия и делать вид что работа кипит, изображая бурную деятельность.
Михаил

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2015 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igfamily, я думаю, что УК просто хочет собирать больше денег. При этом качество услуг (вернее, его отстутствие) останется прежним.
Меня, правда, не устраивает и сегодняшняя сумма в 47,28 руб. за метр. Это слишком много. По городу Москве эта сумма должна составлять 25,51 руб. Я тоже не намерен подписывать новый договор и доп. соглашение.
Не являясь собственниками, мы не можем проголосовать за смену УК, однако, при этом никто не вправе нам навязывать услуги, которые не оказываются вовсе или оказываются ненадлежащим образом.
Заключенные договоры с подрядчиками по нашему дому я не видел. Очень может быть, что охрана и вывоз мусора осуществляются не по самой выгодной цене.
Polinich

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2015 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот что интересно, подписывать или нет - это дело каждого, но пикантность ситуации заключается в том, что платежки составлены по новым ценам))) Как бы попросить их сделать пересчет на прежние расценки))
Sunny
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2015 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новой квитанции теперь две строчки:
содержание и ремонт 25,51 за метр
доп услуги - 1800 (за двушку)

т.е. получается увеличение на 500р в мес.

Итого. Договор подписывать можно - в нем 25,51 и допуслуги после принятия решения на собрании собственников. Вроде ок.
Правда на вопросы, написанные выше, пока никто не ответил.
Михаил, могли бы Вы прокомментировать с профессиональной точки зрения вопросы по новому договору?
Но новая квитанция говорит, что будет лишь одна сумма за содержание и ремонт.

Допник не надо подписывать, пока не будет проведено собрание собственников, с оценкой необходимости каждой допуслуги и анализа ее цены.
Т.е. пусть расшифруют, куда планируют тратить 500 тыщ руб. в месяц (это за допуслуги со всего дома)

Из допсоглашения надо убрать пункт о нерасторжении договора в течение 9 месяцев( п.17).
VVP
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не получается зайти в УК, выяснить расценки на доп. услуги.
Пока не узнаю расценки, допник подписывать не буду.
Давайте прикинем возможные затраты?

1. Охрана.
120000- 160000 руб/мес.

2. Обслуживание системы видеонаблюдения - ?
3. Обслуживание системы контроля доступа - ?
Сколько заложить на п.п. 2,3? Ну, 20000- 30000 руб/мес норм?

4. Уход за цветниками, зелеными насаждениями - ?
Вообще ни разу не в курсе, сколько это может стоить.

5. Ремонт и содержание детской площадки -?

6. Обслуживание индивидуальных приборов учета -?
Не уверен, но раньше вроде цена ТО была ~ где-то рублей 25 за один прибор. Т.е. 15000-20000 руб/мес. на дом, не?

7. Обслуживание и текущий ремонт пожарки.
30000- 50000 руб/мес.
Михаил

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2015 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polinich писал(а):
Мне вот что интересно, подписывать или нет - это дело каждого, но пикантность ситуации заключается в том, что платежки составлены по новым ценам))) Как бы попросить их сделать пересчет на прежние расценки))

Интересно, а как УК может составить платежки по новым расценкам, если новый договор не подписан с Вашей стороны? Или Вы его подписали?
Михаил

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2015 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Итого. Договор подписывать можно - в нем 25,51 и допуслуги после принятия решения на собрании собственников. Вроде ок.

А зачем подписывать новый, когда есть старый? Чего бумагу плодить?
Sunny писал(а):
Правда на вопросы, написанные выше, пока никто не ответил.

И не будут отвечать, т.к. никому это не интересно. Все заняты ремонтами и приятными новосельскими хлопотами. А то, что в это самое время за Вашими спинами УК пытается "впарить" бумажку для собственной необоснованной наживы - всем без разницы. Потом, думаю, поздно будет "боржоми пить", когда не глядя подпишите договор на кабальных для себя условиях.
Sunny писал(а):
Михаил, могли бы Вы прокомментировать с профессиональной точки зрения вопросы по новому договору?

Не могу, т.к. не вникал в суть. Зачем? Третий лифт не пустили, нагло наврав, воду горячую включили только сегодня (4 дня её не было, соседи, наверное, переваривали трубы в санузле и перекрывался стояк). После включения стояка в УК "забыли" включить подогрев. А зачем? Я лью холодную "горячую" воду, счетчик мотает, мне платить из своего кармана. В УК за это даже не извинились. Уборки на этажах нет, света на лестнице и у лифта - нет. Дальше список продолжать или не стОит? О чем мне с ними разговаривать?
Polinich

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2015 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ничего не подписывали, а платежки 'по умолчанию' по новым расценкам
Sunny
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2015 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, на каком основании в квитанции включена сумма за допуслуги?

Это незаконно. Есть ст. 154 ЖК РФ, где расписана структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Нет там никаких допуслуг.
lgfamily

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт, 2015 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, я так понял, что Грасу, а теперь и Управляющей компании выгодно как можно дольше не оформлять нам собственность. Значит Мы не имеем права их переизбрать, а они имеют право в квитанциях, устанавливать расценки какие им угодно. Интересная ситуация...
Гермес

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт, 2015 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем расторгать договор в судебном порядке на основании п. 3 ст. 428 ГК РФ. Хорошая практика уже складывается. Кому интересно, может погуглить.
Sunny
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт, 2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVP, по ценам допуслуг выходит примерно так:
1) охрана max 150т.р. (3 бабушки посменно или 2 через 2 за 30-40т.р. в мес + 20 их руководителю)
2) видео - 10т.р. в мес
3) доступ - 10т.р. (скорее меньше)
4) цветы - только "летнее время" где-то 5 мес (зимой, осенью и весной - нет). Копейки бабушкам на охране. Сами цветы/кусты купить - разовая сумма в 10т.р. в год
5) обслуж приборов - должно быть раз в год, но надо смотреть техпаспорт приборов. стоит ~1000 c квартиры в год. 240 000 в год с дома или 20 000 в мес
6) пожарная сигнализация - нет обязательных требований для собственника, т.е. нам этот пункт не нужен.

Итого max 250 в месяц со всеми возможными расходами сверх меры.

Т.е. стоимость допника должна быть ниже как минимум в 2 раза.
VVP
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт, 2015 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4) - не только цветы. Газон - уход, полив. Явно не бабушкиными руками.
- понятно, что газоны зимой не обслуживают, но тогда летние платежки существенно больше будут

6) - если есть система, то все-таки должно быть и обслуживание. Пожарка - вещь сУрьезная, это на видео и СКУДе можно экономить.

Думаю, что по озвученному УК перечню можно спокойно уложиться в 300 тыр/мес.
Я пытаюсь понять как наша УК ~550 тыр/мес осваивает?
Пока не вытанцовывается.
Сергей

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт, 2015 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средне московская ставка лицензированного охранника вахтовика-1300 р сутки. Частный садовник приходящий дважды в неделю 22 000 р./мес. Комплект видео наблюдения(достаточно продвинутый) 35-45 т.р. + монтаж(варианты) от40 до 70 т.р. с гарантией и последующим обслуживанием 350 р/м за 1 точку контроля. это фактические затраты,ну да с ЧОПом договор наверно прибавит 20-25% стоимости. Установка нормального шлагбаума с пультом ,тоже варианты от 70 т.р. + каждый пульт примерно 600 р.профилактические и ремонтные работы(есть варианты)3-5 т.р./мес. Похоже нам хотят навязать консьержей.....на мой взгляд лучше доплачивать коммунальному работнику за дополнительное мытье холла. И не плохо бы определиться с функционалом и количеством охраны
mudrez

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, подскажите как оплатить (какой картой?)ком. услуги через интернет с наименьшей комиссией?
VVP
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я плачу через Сбер-онлайн.
Боюсь ошибиться, но по-моему комиссия 1,5%.
mudrez

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, спасибо.
coolman777

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVP писал(а):
Я плачу через Сбер-онлайн.
Боюсь ошибиться, но по-моему комиссия 1,5%.

1%
Михаил

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек, 2015 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить сотрудников нашей УК за:
1) Ремонт доводчика входной двери;
2) Снятые металлические столбики за домом;
3) Замену неисправных ламп освещения в первом подъезде на 12-м этаже;
4) Выдачу справки, которую я попросил;
5) Согласие на диалог по вопросу парковки возле дома и схемы движения ТС.
Ура! Процесс пошёл.
Тамара

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек, 2015 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова похвалы от Вас УК дорогого стоят.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Эксплуатация и управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: