Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Качество строительных и отделочных работ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Строительство жилого дома МПИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Druzhban
Администратор


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 348
Откуда: 2 подъезд 3 этаж

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр, 2015 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто уже получил ключи из числа владельцев двушек и однушек...

Я так понимаю, у всех на балконе из кухни (спаренным с соседким) возведена перегородка.
Вопрос в том, у всех ли она правильной формы, т.е ровный прямоугольник, или же как у меня, с "отгрызанным" одним краем перегородки? )))
Кто-нибудь интересовался из какого материала она возведена, бетон или оштукатуренные блоки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр, 2015 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>... или же как у меня, с "отгрызанным" одним краем перегородки?

Я сто-то пропустил? Свершилось!?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Druzhban
Администратор


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 348
Откуда: 2 подъезд 3 этаж

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр, 2015 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет, ждемс "нормальную" перегородку Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр, 2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждите, ждите... если это то, о чем я думаю, то это у всех так, даже у нас, хоть мы и не двушка и не однушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр, 2015 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Druzhban писал(а):
Пока нет, ждемс "нормальную" перегородку Смеется


Ну вот, а я уж было подумал...

Да, Polinich прав, срезанные сверху плиты с "дверкой" к соседям на всех балконах. Мы на этом форуме, вроде, как-то уже касались этой темы.

Больше волнует "фанерка" внешнего ограждения на балконах со стороны подъездов. Хлипковато как-то выглядит Запнешься об порог - и ой, мама! Грустный
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Druzhban
Администратор


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 348
Откуда: 2 подъезд 3 этаж

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр, 2015 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polinich
VVP
Видимо, все-таки не совсем правильно меня поняли, либо я чуток не так сформулировал, что имею ввиду... Улыбка
Понятно, что возведенная перегородка не закрывает полностью этот проем, так как сверху остается почти треугольный вырез.
Я же говорю про форму самой возведенной перегородки с одного края, которая у меня имеет совершенно неровную форму, и создается такое ощущение, что один из ее краев попросту откусила годзилла Смеется

Вот эту часть перегородки и попросил Михаила выровнять, с чем он сразу и согласился.
Другой вопрос, что меня тревожит то, сколько по времени они будут устранять это "недоразумение"... чую, что проще плюнуть на это дело, получить ключи и самому в процессе уже все исправить.

З.Ы. Увы, сфотографировать забыл, поэтому трудно сразу объяснить о чем речь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iris



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр, 2015 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже контур перегородки неровный, с отбитым дефектом, правда замазанным белой краской, чтобы в глаза не бросалось. Я закрыла на это глаза, очень хотелось получить ключи, а на прочность плиты, или что там стоит, я думаю, этот дефект не влияет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Druzhban
Администратор


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 348
Откуда: 2 подъезд 3 этаж

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр, 2015 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, все недостатки мне устранили...
Торцевую заглушку к подоконнику нашли, корпуса на все терморегуляторы поставили, на балконе в углу даже замазали небольшую щель между экраном балкона и остеклением Улыбка

С перегородкой... ну хотя бы попытались...
Чуток замазали "откушенный" край Смеется

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddufoil



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр, 2015 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gu писал(а):
Поздравляю!!!! Какие впечатления? Ремонт делать будете?
Какая секция, какой этаж??

Спасибо. Впечатления положительные, кроме обоев на кухне) Ремонт делать не будем. 2-15
_________________
Блажен, кто рано поутру
Имеет стул без принужденья,
Тому все яства по нутру
И все доступны наслажденья.
А.С. Пушкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gu



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 168
Откуда: 2 секция, 4 этаж

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр, 2015 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас тоже такие желтенькие, аж в глазах рябит?
Мы их решили поменять, поклеим сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddufoil



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр, 2015 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желтенькие, страшненькие.....
_________________
Блажен, кто рано поутру
Имеет стул без принужденья,
Тому все яства по нутру
И все доступны наслажденья.
А.С. Пушкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Druzhban
Администратор


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 348
Откуда: 2 подъезд 3 этаж

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр, 2015 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ddufoil писал(а):
желтенькие, страшненькие.....

Думаю, многие из нас, других и не ждали Улыбка


Последний раз редактировалось: Druzhban (Вт 28 Апр, 2015 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gu



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 168
Откуда: 2 секция, 4 этаж

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр, 2015 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polinich писал(а):
Druzhban писал(а):
Думаю, многие из нас, других и не ждали Улыбка


А после похода по магазинам и просмотра цен, даже полюбили Смеется

Даа, что бы найти не дорогие и симпатичные обои, нужно постараться.
Я нашла в Кастораме хорошие обои для комнаты за 309 рублей, а вот для кухни пока никак)). Пока желтенькие глаз радуют))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Репутация: –1    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр, 2015 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gu писал(а):
Даа, что бы найти не дорогие и симпатичные обои, нужно постараться.
Я нашла в Кастораме хорошие обои для комнаты за 309 рублей, а вот для кухни пока никак)). Пока желтенькие глаз радуют))
Я вот нарыл http://www.dsk1ko.ru/about/finishing/stroyindustiya/ У вас и правда отделка как по договору "комфорт"? Что-то мое трепетное ожидание ключей все больше падает в паническое ожидание ключей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgfamily



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр, 2015 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто делает ремонт, выложите фото того как справились с узлом сочленения двух балконов. Я вот голову ломаю. Пустить брус в щель, а потом гипсокартоном закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Druzhban
Администратор


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 348
Откуда: 2 подъезд 3 этаж

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр, 2015 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь о вертикальной щели между остеклением балкона и перегородкой, или же о том треугольнике, который у нас остается в перегородке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр, 2015 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
У вас и правда отделка как по договору "комфорт"? Что-то мое трепетное ожидание ключей все больше падает в паническое ожидание ключей....


Лично я нервничаю только тогда, когда могу повлиять на процесс и результат. Смеется
В разных квартирах будет отличаться только тон обоев и разные косячки. Хотите посмотреть на уровень отделки и используемые материалы - можете заехать в гости.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы


Последний раз редактировалось: VVP (Ср 29 Апр, 2015 9:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgfamily



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр, 2015 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Druzhban
Речь о вертикальной щели между остеклением и перегородкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXL



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май, 2015 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сифонит...

У нас поддувает из всех окон. Сейчас, при теплой погоде, почти не заметно, но в начале апреля дуло ощутимо. Сифонит в основном из-под нащельников в нижней части, где должен быть запенен стык рамы окна и бетонной панели. Когда разбирали одно окно - выяснилось, что пены там нет вообще, а в стык проложена уплотнительная трубка (похожа на утеплитель для труб).

В общем - что будет зимой в морозы - можно только догадываться.
Окна менять не будем, но все швы переделаем. Отдерем нащельники и все тщательно пропеним. Ну и поверх этого придется ставить пластиковые откосы, т.к. шпатлевка на существующих скорее всего пострадает, да и нащельники без потерь не отдираются.
Через пару-тройку недель проделаю данную препарацию, кому интересно - сфоткаю вид "изнутри" Смеется

А в большой комнате вообще открывающаяся створка не прижимается к раме окна... Такая дополнительная вентиляция получается, правда при боковом дожде еще и увлажнение будет Very Happy Чего с ней делать еще не придумал... вскрытие покажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май, 2015 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, у кого "сифонит в окна" (план действий):
- открыли большие створки окон (в каждой комнате),
- посмотрели на верхнюю часть рамы,
- увидели по два пластиковых прямоугольничка, прикрученных двумя (каждый) саморезами к верхней части рамы.
Они - механизм "летнего проветривания". Осенью сняли (а кому холодно летом - снимайте сейчас) и про "сифонит в окна" забыли.
Удачи Вам, уважаемые соседи.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май, 2015 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется проверить "рецепт" прямо сейчас, но сил нет. Отложу препарацию окон на утро.
А если сифонит в нижней части окна - описанная Вами пооцедура не поможет?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXL



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май, 2015 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открутить клапана для проветривания может быть не достаточно. При их установке отрезается часть уплотнителя, который хорошо бы восстановить для герметичности.
В моем случае дует, к сожалению, именно из под нащельников, снизу окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май, 2015 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Рецепт" может помочь и от продувания снизу. Нужно попробовать. Если нет, ищИте, пожалуйста, другую причину.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gu



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 168
Откуда: 2 секция, 4 этаж

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май, 2015 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас скол на оконной раме - дует очень сильно.
Интересно, можно этот скол каким-нибудь герметиком заделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май, 2015 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gu писал(а):
А у нас скол на оконной раме - дует очень сильно.

Интересно, можно этот скол каким-нибудь герметиком заделать?


GU, просИте УК заменить оконную раму.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Строительство жилого дома МПИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS