Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шум с 13:00 до 15:00
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Эксплуатация и управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 14:27    Заголовок сообщения: Шум с 13:00 до 15:00 Ответить с цитатой

Меня, честно!!!!, уже достал шум в сончас. Как ближе к 14:00, начинает очень громко работать перфоратор где- то по звуку во втором подъезде 18-21 эт , и ребенок просыпается в истерике. Мы днём уже не спим. Сегодня позвонила в УК Михаилу, он "послал меня" в полицию, типа негоже ему бегать по подъездам.... Ну вот кто должен отвечать за такие вопросы???
И те, кто делает ремонты, прошу!!!! проинструктируйте своих строителей... Сил уже никаких нет. Не могу я ребёнка орущего одного оставить и пойти на поиски нарушителей тишины. Знала бы точно квартиру, вызвала бы полицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гримм



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти перфораторы еще года 2 будут долбить наш мозг,терпение...новостройка...эти договоренности же -добрая воля жильцов,кто хочет тот соблюдает,большинству же плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В УК можно не ходить. Там на всё плевать. Вызывайте полицию, открывайте ворота. Приедут, найдут квартиру и поговорят (на первый раз).
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТОА



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно спокойно подняться или спуститься в ту квартиру ,где ведутся работы. попросить работников не шуметь с 13-14 часов (объяснить , что в это время у вас спит ребенок). попросите номер телефона хозяина квартиры и с ним тоже объяснитесь!! У меня лично это получалось!!!! Угроза порождает угрозу!!!!!! смотрите на ситуацию со всех сторон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все гладко на словах.. Я бы с удовольствием поговорила с рабочими , собственниками и тп. Один раз у меня на поиски ушел час. С нулевым результатом. С нашей звукоизоляцией шум отлично слышен на всех этажах и из всех подъездов. А звук был, как будто долбят аккурат в стену где деть спит. В итоге сколько можно бегать на переговоры в поисках аппонентов, при условии что ребенка одного не оставишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgfamily



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые любители тишины. Я как любитель чистоты прошу на первом этаже клей отчистить от скотча после объявления про "гвоздь двухсотку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТОА



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛУШАЙТЕ, ДЕТИ ЕСТЬ У ВСЕХ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гримм



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом заселится,пустот будет меньше,глядишь и не такой эффект барабана будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, неужели сложно с 13 до 15 заняться чем-нибудь не таким убийственно громким!!! Да, дети есть у всех и ремонт тоже в той или иной степени делают практически все (полку к стене в тишине не прикрепишь) НО если люди просят всего 2 часа тишины. Неужели это так сложно?!!!
О чем мы тут рассуждаем.... что, неужели нельзя попросить своих рабочих отменить шумные работы на 2 часа в день? От этого сроки фатально не сдвинутся, а сколько нервов будет сохранено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт, 2015 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

60% москвичей поддержало запрет на проведение шумных ремонтных работ по воскресеньям и праздникам на портале Активный гражданин.

Другие дополнения к закону о введении «тихого часа» в жилых домах — предложение продлить время ремонтных работ на час позже и ввести особый режим для новостроек — были отклонены большинством участников электронного референдума в проекте «Активный гражданин».

http://tekstilschiky.mos.ru/presscenter/news/detail/2246516.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТОА



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт, 2015 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно обидно будет, если сосед не пойдет на уступки перед детским сном ! Надеюсь у вас нашлась точка соприкосновения (понимание) друг с другом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт, 2015 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, большинство идет на встречу и с часу до трех достаточно тихо. Но, к сожалению, находятся отдельные индивиды... Надо будет попросить вернуть объявления в лифты - не понимаю, зачем их сняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт, 2015 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сняли, наверное, злостные нарушители, да еще и следы оставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт, 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lgfamily писал(а):
Уважаемые любители тишины. Я как любитель чистоты прошу на первом этаже клей отчистить от скотча после объявления про "гвоздь двухсотку".


В знак солидарности с тем, кто вешал объявление, обязуюсь на выходных отскоблить пару квадратных сантиметров скотча.
Ну, или больше, как пойдет. Very Happy
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт, 2015 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polinich писал(а):
Как все гладко на словах.. Я бы с удовольствием поговорила с рабочими , собственниками и тп. Один раз у меня на поиски ушел час. С нулевым результатом. С нашей звукоизоляцией шум отлично слышен на всех этажах и из всех подъездов. А звук был, как будто долбят аккурат в стену где деть спит. В итоге сколько можно бегать на переговоры в поисках аппонентов, при условии что ребенка одного не оставишь.


Летом бегал два раза...
Один раз задолбали конкретно, второй- больше из спортивного интереса. Ни разу не удалось вычислить источник звука. LOL

Polinich писал(а):
В принципе, большинство идет на встречу и с часу до трех достаточно тихо...

М.б. объявления возымели эффект. Хочется верить, но...
Может в одних квартирах шумные работы уже закончились, а в других просто еще не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт, 2015 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVP писал(а):
В знак солидарности с тем, кто вешал объявление, обязуюсь на выходных отскоблить пару квадратных сантиметров скотча.
Ну, или больше, как пойдет.


Вам это удалось, примите благодарность от эстетов 1 подъезда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт, 2015 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, все знали, что будут в новостройке ремонты. И те истиричные родители, которые мало того ходят не только в обед по квартирам и будят чужих детей!!!, но и вечерами нарушают семейную идиллию.
У психически не уравновешаных родителей и дети беспокойные!
Если ко мне еще раз придет хоть одна мамаша, я вызову полицию и психиатричку! У моих детей тихий час с 14- 16. Мне тоже просить весь дом равняться в постойке смирно под наш график!?
А ваши дети орут по ночам и мы просыпаемся, нам тоже к вам можно ночью в дверь позвонить.
Вообщем, я к чему...?)))
У нас у всех дети, которым надо спать. Но мы не портим скочем совместное имущество и с подозрениями не лезем в Ваш дом своим носом! Тот папаша, который злостное объявление повесил пусть сотрет все и прекратит угрозы. Лучше попейте валерианку или коньячку, а жене гормоны послеродовые витаминами корректирует!
Я одного ребенка вырастила в таких же условиях со звуками перфораторов, и второй сейчас спит днем.
Вообще гулять надо во время сна с ребенком пару часиков с 13-15 в любую погоду!!, так полезнее и малышу и нервам мамаши!
_________________
"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт, 2015 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт, 2015 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVP
Уж не Вы ли приклеили это объявление? )))
_________________
"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт, 2015 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет это не VVP, но тот кто прилепил, скотч отрывать не торопился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гримм



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт, 2015 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Слушайте, все знали, что будут в новостройке ремонты. И те истиричные родители, которые мало того ходят не только в обед по квартирам и будят чужих детей!!!, но и вечерами нарушают семейную идиллию.
У психически не уравновешаных родителей и дети беспокойные!
Если ко мне еще раз придет хоть одна мамаша, я вызову полицию и психиатричку! У моих детей тихий час с 14- 16. Мне тоже просить весь дом равняться в постойке смирно под наш график!?
А ваши дети орут по ночам и мы просыпаемся, нам тоже к вам можно ночью в дверь позвонить.
Вообщем, я к чему...?)))
У нас у всех дети, которым надо спать. Но мы не портим скочем совместное имущество и с подозрениями не лезем в Ваш дом своим носом! Тот папаша, который злостное объявление повесил пусть сотрет все и прекратит угрозы. Лучше попейте валерианку или коньячку, а жене гормоны послеродовые витаминами корректирует!
Я одного ребенка вырастила в таких же условиях со звуками перфораторов, и второй сейчас спит днем.
Вообще гулять надо во время сна с ребенком пару часиков с 13-15 в любую погоду!!, так полезнее и малышу и нервам мамаши!

ППКС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт, 2015 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
VVP писал(а):
В знак солидарности с тем, кто вешал объявление, обязуюсь на выходных отскоблить пару квадратных сантиметров скотча.
Ну, или больше, как пойдет.


Вам это удалось, примите благодарность от эстетов 1 подъезда!


Увы-увы. Не мне. Ближе к обеду вышел на трудовой подвиг, но кто-то уже успел до меня. Наверное автор. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт, 2015 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
VVP
Уж не Вы ли приклеили это объявление? )))


Хм... может и признАюсь.

Только в обмен на ваше встречное признание в долбежке стен в 8.00 в выходные дни и после в 23.00 в будни, на проведение шумных работ свыше 6 часов подряд, в упорстве не дать чьим-то детям поспать днем и т.д. и т.п. )))

Если серьезно, то были бы наши депутаты не так заняты "работой" - подумали бы немного, прописали в законе "тихий час" днем (как в Московской области, по-моему). И нет проблемы. Только одна - в панельном источник шума найти. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт, 2015 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О графике... у моего ребенка он тоже немного отличается. Но после того, как повесили объявления, которые, к слову сказать, работают! я знаю, что в это время будет достаточно тихо. Как я уже писала выше, возможности и желания бегать по этажам у меня нет.
Так вот, благодаря тому, что многие прислушиваются к просьбам и не вредничают, просьба, объявления в лифтах не снимать, они реально помогают.

Спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт, 2015 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVP
У меня все хорошо!) Ремонт готов, работники были весной- летом, русские и культурные люди.

А вот от соседей не ожидала безкультурщены... Мамаша бегает с периодичностью раз в неделю в состоянии аффекта с вытаращенными глазами.))) Ей в клинику надо обращаться. Мы уже боимся до стен дотронуться, лишний крючок прибить...)))) К нам и вечером приходили около семи... Я человек прямой и достаточно жесткий ... Еще раз придет, разбудит моего ребенка, звоня в звонок, разборки устрою серьезные...
_________________
"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Эксплуатация и управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS