Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А чегой-то все тактично молчат про паркинг?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Паркинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 21:57    Заголовок сообщения: А чегой-то все тактично молчат про паркинг? Ответить с цитатой

Счастливчики, не молчите.
Кто получил документы?
Кто уже парковался?

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно. Может я чего-то упускаю, но там вроде совсем никаких телодвижений ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что это места появились вокруг дома!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 87
Откуда: 2 секция

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVP, вы что-то знаете и молчите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom1960



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в УК сказали что запускают первого счастливчика в паркинг. Далее дело пойдет быстрее. Счастливчик отзовитесь!!! Запустили Вас или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркинг работает во всю, народ паркуется, кто доки подписал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinich



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 251
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять шантаж)))
Придется подписывать чтоль)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
VVP, вы что-то знаете и молчите?


Ну уж точно знаю меньше тех, кто уже пользуется паркингом и молчит на форуме. Смеется

Жене дали доки на паркинг и пропуск. Я еще не смотрел. Знаю только, что плата - 1300 в месяц, что входит - не знаю. Сказали, что паркинг открыли позавчера.
...без шампанского, без торжественной линейки, без красной ленточки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля писал(а):
Паркинг работает во всю, народ паркуется, кто доки подписал!

А, вот оно в чём дело! То-то я думаю, как это УК набралась смелости, не выполняя надлежащим образом свою работу, повысить плату за услуги. Получается, кто не подпишет - не получит место для железного коня?
Интересно, а того, кто не приобретал места в паркинге, чем шантажировать собираются?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Юля писал(а):
Паркинг работает во всю, народ паркуется, кто доки подписал!

А, вот оно в чём дело! То-то я думаю, как это УК набралась смелости, не выполняя надлежащим образом свою работу, повысить плату за услуги. Получается, кто не подпишет - не получит место для железного коня?
Интересно, а того, кто не приобретал места в паркинге, чем шантажировать собираются?


Не получается. Confused
При всем моем несогласии с ценовой политикой нашей УК, Вы слишком её демонизируете. Никакого рэкета, никакого харрасмента! Смеется
Это не завязанные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVP писал(а):
При всем моем несогласии с ценовой политикой нашей УК, Вы слишком её демонизируете. Никакого рэкета, никакого харрасмента!

Нет, я не демонизирую. Всё очень просто. Я за выбор, которого пока нет и не совсем ясно, когда появится:
1. Местный ДЕЗ с тарифом в 25 руб. за метр с его методами работы (кстати, как показывает личный опыт, сейчас ДЕЗы работу свою выполняют хорошо). Только на отоплении, скорее всего, будет воровать, т.к. со счетчиками на отопление пока заморочки.
2. Наша УК с тарифом в 54 руб. за метр со своими методами работы. В эти выходные выключили свет на площадке, я уезжал в область. Приезжаю - света нет, в холодильнике испортились продукты. Благо, что не испортились десятки кг. рыбопродуктов, лежащих в морозилках. Хорошо сосед подсказал, где находится автомат в щитке на этаже и показал ключ, которым он открывается. Главный инженер мне по телефону сказал, что это НЕ аварийный случай и никто не приедет ко мне. Электрик не брал трубку вовсе. Всем "до лампочки" было. СкАжете, в любом доме такое могло быть? Согласен. Вот только сосед мой беспокоил нашу УК в выходные и говорил, что свет отключен на ВСЕЙ лестничной площадке. Согласитесь, электрик должен был пройти после аварийного отключения и включить рубильники во всех квартирах на площадке. Однако, он этого не сделал. Ладно я, хоть знаю, что такое автомат и УЗО, да и приехал на 2-й день отключения. А если женщина будет дома, которая не сильна в электричестве? Ей что, без э/э сидеть до бесконечности. Или человек уехал на неделю, а в холодильнике продукты?
И всё это за 54 руб. за метр с кучей доп. услуг (навязываемых)!
Понимаете, общая картина складывается из мелочей. И пока она явно складывается не в пользу нашей УК.
Вы кого бы предпочли из двух зол?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я встала в 6 утра, света нет, пошла и врубила всем квартирам рубильники, что то я не припомню, чтоб после отключения света, ходил по этажам электрик и врубал всем свет, это смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля писал(а):
А я встала в 6 утра, света нет, пошла и врубила всем квартирам рубильники, что то я не припомню, чтоб после отключения света, ходил по этажам электрик и врубал всем свет, это смешно.

Юля, это хорошо, что Вы догадались и были дома.
Юля, давайте я буду платить Вам за оказание услуг вместо нашей УК?
Может и мне кто заплатит за отремонтированную ручку на входной двери в подъезде. Зачем нам такая УК, за которую мы, как те 2-е из ларца, всё делать будем?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робко напоминаю, тема про Играет Играет Играет Играет

Отца-основателя на вас нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Репутация: –1    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля писал(а):
Паркинг работает во всю, народ паркуется, кто доки подписал!
Сегодня получил пропуск в паркинг ни чего не подписывал,сейчас штудирую ворох документов,в принципе ни чего страшного.Плата за паркинг 1400 р/мес,вобщем-то среднемосковская ставка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Сегодня получил пропуск в паркинг ни чего не подписывал,сейчас штудирую ворох документов,в принципе ни чего страшного.Плата за паркинг 1400 р/мес,вобщем-то среднемосковская ставка.

Хм... Стандартная. Там где УК, а не ТСЖ. Улыбка
Интересно, сколько еще коммуналка сверху будет?

Как начисляют? По площади машиноместа?
Цифра 1400- верная? У меня - 1300.

Товарищи у которых "семейные" места - вас почем обилечивают?


Последний раз редактировалось: VVP (Чт 22 Окт, 2015 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, а мне в подъезде все ручки отремонтировали ребяиа с УК, я пошла пожаловалась на , то , что все три ручеи разболтаны, и все сделали за 10 мин, зачем самому крутить их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей
Сегодня получил пропуск в паркинг ни чего не подписывал,сейчас штудирую ворох документов,в принципе ни чего страшного.Плата за паркинг 1400 р/мес,вобщем-то среднемосковская ставка.
У меня места нет в подземке, незнаю, кто, что подписывает, но видела лично, что жители на паркинг доки подписывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coolman777



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт, 2015 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Главный инженер мне по телефону сказал, что это НЕ аварийный случай и никто не приедет ко мне. Электрик не брал трубку вовсе.
Ситуация словно под копирку с моей.
В этом случае остаётся только на добропорядочность соседей рассчитывать. У нас в выходные все соседи отсутствовали. Я не поленился все автоматы на площадке включить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт, 2015 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля писал(а):
Михаил, а мне в подъезде все ручки отремонтировали ребяиа с УК, я пошла пожаловалась на , то , что все три ручеи разболтаны, и все сделали за 10 мин, зачем самому крутить их?

Юля, у меня нет столько времени и желания, чтобы по каждому вопросу ходить в УК. Кстати, а зачем Вам было обращаться в УК по поводу ручек, можно было и самой их прикрутить (ведь автомат Вы сами включали).
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт, 2015 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Репутация: –1    

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт, 2015 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVP писал(а):
Сергей писал(а):
Сегодня получил пропуск в паркинг ни чего не подписывал,сейчас штудирую ворох документов,в принципе ни чего страшного.Плата за паркинг 1400 р/мес,вобщем-то среднемосковская ставка.

Хм... Стандартная. Там где УК, а не ТСЖ. Улыбка
Интересно, сколько еще коммуналка сверху будет?

Интересно, начисляют по площади машиноместа?
Цифра 1400- верная? У меня - 1300.
Да,действительно 1300,извиняюсь,наверно после обзвона знакомых отложилась не та ставка. У меня кстати есть предложение о упорядочении движения транспорта,предлагаю движение во дворе строг8о по часовой стрелке именно следующее :въехав в ворота двигаться вдоль въезда в паркинг к подъездам со временной парковки выезжать сделав круг почета, преимущество у выезжающих с паркинга исключение-- проезд на гостевую парковку(возле помойки) несколько парковочных мест определить как гостевую, соответственно приоритет у жителей,если например вы ждете гостей бронировать там пару тройку мест через охрану......пусть отрабатывают содержание,думаю не надорвутся поставить пару пирамидок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom1960



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт, 2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура дождались! Долгожданный пропуск в паркинг получен. Машиноместо не изменилось изменился только его номер. Но состояние паркинга честно говоря не удовлетворительное на стенах то ли следы грибка то ли влага сочилась сквозь стены, краска во многих местах пузырилась и отвалилась. Интересно какая влажность в паркинге по ощущениям вроде сухо но следы амброзии на стенах говорят об обратном. Ладно поживем увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт, 2015 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс.... Расстроили.
Это в районе каких мест такое безобразие на стенах растет?
Хочу сегодня на экскурсию сходить.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт, 2015 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
У меня кстати есть предложение о упорядочении движения транспорта,предлагаю движение во дворе строг8о по часовой стрелке ...


В какой-то из веток идея организации кругового движения поднималась.
Наверное, это стоит сделать.

И насчет гостевой парковки Вы тоже правы.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Паркинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS