Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школы
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Сады, школы, кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2014 9:59    Заголовок сообщения: Школы Ответить с цитатой

Всем доброе утро.
Впопрос, скорее, к Дружбану и Герде: Вы, как старожилы, какую школу можете порекомендовать в качестве альтернативы школе 1955? Для меня важны два критерия: 1) качество образования (не обязательно рейтинговую школу, можно и обычную, но без явных признаков того, что дети и учителя в ней только отбывают номер, а не учатся и не учат, 2) пешая доступность от нашего будущего дома (вплоть до 1 км).
Французскую школу рассматривать не хочу (не могу заставить ребенка "грузиться" языком, от которого не будет толку). Эту школу не рассматриваю.
Заранее благодарю за предложения.

VVP
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что по вашим параметрам таких школ в районе нет.

Сильная гимназия № 1565 на Шокальского д.7к.2, но до нее пять остановок на автобусе от метро или девять от парка. Школа рядом с остановкой. Но там прием с шестого класса.

Мой зам. по науке просит уточнить возраст, пол и склонности ребенка для выработки возможных рекомендаций.
Druzhban
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2014 16:50    Заголовок сообщения: Re: Достойная и удобная по расположению альтернатива школы 1 Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Всем доброе утро.
Впопрос, скорее, к Дружбану и Герде: Вы, как старожилы, какую школу можете порекомендовать в качестве альтернативы школе 1955? Для меня важны два критерия: 1) качество образования (не обязательно рейтинговую школу, можно и обычную, но без явных признаков того, что дети и учителя в ней только отбывают номер, а не учатся и не учат, 2) пешая доступность от нашего будущего дома (вплоть до 1 км).
Французскую школу рассматривать не хочу (не могу заставить ребенка "грузиться" языком, от которого не будет толку). Эту школу не рассматриваю.
Заранее благодарю за предложения.

Ну, до старожила мне далеко. Я больше в этом районе учился, служил и работаю Улыбка
Я так понимаю, речь идет о школе №298?

Согласен с VVP, по второму параметру подобрать оптимальный вариант проблематично.
Есть неплохая школа №763 на Стартовой (территориально - Малыгина), но до нее от дома будет порядка 1,5 км.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек, 2014 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за комментарии.

Возраст ребенка - 8 лет (ходит во второй класс).
Да, про школу № 298 очень плохие отзывы. Думаю, надо обязательно сходить в школу и побеседовать выборочно с учениками и их родителями (соцопрос).

Есть ещё предложения?
Gerda

СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек, 2014 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ребенок (9лет) ходит в бывшую 299, теперь она в составе гимназии 1558 им. Росалии де Кастро. Я ее сама закончила. Всегда была школа лучшая в районе. Сейчас после реорганизации ничего сказать не могу, знаю точно, что математики отличные, руссисты - средние, историки- хорошие, био-хим - отличные, англичане - средняк, но после присоединения к "испанке", говорят, появились сильные.
Результаты ЕгЭ - высокие.
Вот в вкратце.)
Мы перешли в нее в связи с покупкой кв МПИ, до этого учились в Отрадном в гимназии 1554.
Вижу один минус для меня - дети "не отобранные". Для меня оооочень важна среда, окружение, тк дети впитывают "менталитет". Сейчас уже пожинаю некоторые плоды. Только по этому я перешла бы в физ-мат лицей, о котором выше написали (на Шокальского). Но у меня подрастает еще одно растение)), и мне хотелось их в одно заведение возить.
Вот мое мнение.
VVP
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек, 2014 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Есть ещё предложения?

Написал в личку.
Михаил

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек, 2014 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda и VVP, большое Вам спасибо за ценную информацию. Все принял, перевариваю. Пойду в массы (в школы: к учителям, детям и их родителям) на следующей неделе.
Polinich

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек, 2014 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы потом расскажите, к чему пришли. Не смотря на то, что в обсуждениях не учавствую - отслеживаю внимательно. Т.к. после получения ключей планирую пойти по инстанциям (сад+школа)
Sunny
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, в соседней теме Вы писАли, что определились со школой. Какую выбрали в итоге?
Михаил

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny, записал ребенка в 1955 и 1381. Есть документы о точном приеме ребенка в каждую из этих двух школ в начале 2015 года. Обе английские. Сейчас определяемся, в какую пойти. Жду советов, в т.ч. от форумчан.
Polinich

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уточните, где платных обязательных услуг меньше. У меня ребенок ходит в английскую школу, так вот нас обязали заниматься дополнительным английским за деньги. Типа, в сетке часов на него не хватает. Кроме того, продленки в разных школах по разному организованы. Вот такие "мелочи", на первый взгляд неочевидны, а осадочек остается.
VVP
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Sunny, записал ребенка в 1955 и 1381. Есть документы о точном приеме ребенка в каждую из этих двух школ в начале 2015 года. Обе английские...

На всякий случай уточню, статус 1381 что-то вроде "с углубленным изучением английского". По крайней мере раньше именно таковой была. Это же не совсем то, что "английская" в обычном понимании спецшколы?
Анастасия

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polinich писал(а):
Вы потом расскажите, к чему пришли. Не смотря на то, что в обсуждениях не учавствую - отслеживаю внимательно. Т.к. после получения ключей планирую пойти по инстанциям (сад+школа)

Тоже отслеживаю тему, но пока склоняюсь к школе 1095 и саду в том же комплексе (школа 1 класс сейчас, сад младшая группа)! Очень хочется хорошо устроить своих детей, но сейчас поняла, что мне очень важна близость школы и сада. За пол года, так устала водить далеко в школу (очень долго ее выбирала и на учителя шли конкретного) и сад у нас в другой стороне, это я еще не работаю пока...
Gerda

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
но пока склоняюсь к школе 1095

В школе 1095 открыли английские классы? Вы не в курсе? Или только французский язык у них?
Михаил

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVP писал(а):
Михаил писал(а):
Sunny, записал ребенка в 1955 и 1381. Есть документы о точном приеме ребенка в каждую из этих двух школ в начале 2015 года. Обе английские...

На всякий случай уточню, статус 1381 что-то вроде "с углубленным изучением английского". По крайней мере раньше именно таковой была. Это же не совсем то, что "английская" в обычном понимании спецшколы?

VVP, мы переходим из углубленной (1241) в углубленную (1955 или 1381). Возможно, я не корректно написал, но смысл именно такой.
lgfamily

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2015 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас практически под окнами есть детский сад, те, кто в него ходил, поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Анастасия

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв, 2015 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Анастасия писал(а):
но пока склоняюсь к школе 1095

В школе 1095 открыли английские классы? Вы не в курсе? Или только французский язык у них?

1095 и 757 объеденили, началка вся в 757 вроде, соответственно половина французских классов, половина английских. Программа 21 век(или 2100 во франц. кл.) и перспектива (англ. кл).
Вчера почитала отзывы про 757, мама дорогая... Я в ужасе... Может не все так страшно???
На всех форумах хвалят 1955, НО там классы (смотрела первые) за 30 человек... Потом она не по прописке будет, возьмут ли? И далековато...
Sunny
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев, 2015 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):

Пока у них только французский, английский - второй язык с 5 класса.
Английские классы, возможно, будут со следующего года, по словам директора.
Zhitel11

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр, 2015 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыну на днях исполняется 6 )) в раздумьях какую школу выбрать Shocked
Polinich

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр, 2015 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашей дочке тоже 9 лет, младшему - 2.8 Играет .Школа старшей в отрадном, переводить не буду. Будем возить. А младшего я на днях перевела в комплекс 1095.
Yablochko

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр, 2015 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhitel11 писал(а):
Сыну на днях исполняется 6 )) в раздумьях какую школу выбрать Shocked

очень хорошая школа - 1955, языковая. А наш в кадетскую ходит.
Zhitel11

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр, 2015 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yablochko кадетская с какого класса?
Yablochko

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр, 2015 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhitel11 писал(а):
Yablochko кадетская с какого класса?

с 1 класса, но форму одевают в 5 классе
Юлия

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр, 2015 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже двое, мальчишки-6,5 и 1,9. Старший ходит в спортшколу-триатлон, в этом году в школу в 1095 или 757.
Zhitel11

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр, 2015 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yablochko а у нас кадетская есть?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Сады, школы, кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: