Список форумов Жилой дом МПИ Жилой дом МПИ
Добро пожаловать на форум жильцов дома МПИ!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дорожная сеть района. Реалии и мечты.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Транспорт и дороги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек, 2014 11:57    Заголовок сообщения: Дорожная сеть района. Реалии и мечты. Ответить с цитатой



В последнее время в организацию ДД в районе внесены несколько небольших положительных изменений, но общая ситуация в целом не изменилась, т.е. осталась полноценным синонимом мягких мышц задней части тела.

Хорошего реально немного:
1. Цифра 16. Разрешили поворот с двух полос (раньше и так все с двух поворачивали) с Енисейской на Шокальского (ну, теперь народ будет с трех поворачивать!)
2. А перед ним еще вернули разворот. Субъективно – стал проезжать быстрее.
3. Цифра 15. Изменили схему работы светофоров. Пробка уменьшилась.

Нет, само передвижение по району особых проблем не доставляет. Проблемы – это выезд на МКАД , выезд на Ярославское шоссе и Проспект Мира.

Утро, вечер, картинка сильно меняется. Въезжающий в Москву транспорт упирается в развязку на МКАД. Развязка-клевер явно не способна справиться с нынешним трафиком. Умножаем на культуру водителей - одни лезут с третьего ряда, забивая дорогу потоку, а другие не пускают въезжающий поток, но и сами стоят. В результате змея кусает себя за хвост, все встает или еле ползет. Смотрим на красные круги на Осташковском (цифра 13): большой круг - въезжающий в город поток; круг поменьше – «затык» на развязке; следующий круг – светофор у поста ГАИ, следующий – пробка на кругу, еще один – светофорчик. И все это нас сравнительно небольшом отрезке. А далее – сквозняк до Бабушкинской и опять встали.

Ситуацию с выездом на МКАД могло бы улучшить создание дополнительных выездов (синие линии 1,2,3,4). Но никакой информации о существовании таких планах мне нарыть не удалось.
Круг (пересечение Широкой и Осташковской, цифра 18 ) Тут тоже частенько организуется «самозатягивающаяся пробка». Все стандартно: и умники со всех рядов, и блокирование перекрестка, и мелкие аварии из-за толкотни, а если с участием автобуса или грузовика - начинается жесть. Возможно, стоит изменить движение на кругу и сделать его либо полностью круговым, либо перекрестком.

Проезд Шокальского имеет разрыв (цифра 10, салатовая линия).
Уберут его вряд –ли, там где-то рядом метро прикопано. В результате разрыва - и перепробег и ухудшение дорожной ситуации у метро «Медведково». Объезжающие пробку у круга через проезд Шокальского (цифра 12), поворачивая налево создают новую пробку и мешают проехать тем, кому надо ехать прямо. Иногда пробка на кругу выглядит ужасно, но в итоге её оказывается проехать быстрее, чем по Шокальского.

Другая проблема – попасть на Ярославку можно только по МКАД или через мост «Северянин». Шикарно погулять по лесу в Лосином Острове! Наши парки рядом – не полноценная замена такой прогулке. Ярославка-то вроде близко - но, как и во многих районах, мешает ж/д. Проколы под железкой или эстакады (оранжевые линии 5,6,7,8,9) – облегчат доступность Ярославки нам и доступность нашего района жителям Ярославки, снизят нагрузку на МКАД, облегчат выезд на Проспект Мира, разгрузят пробки на самой Ярославке от МКАД до моста. Один прокол – создаст проблемы, несколько – равномерно распределят трафик. Ну, в точке 9 может и не к месту, около станции «Лосиноостровская» и так транспорту тесновато. Будем надеяться, что такие проколы рано или поздно появятся. Возможно, когда будет вести северную (северо-западную?) рокаду (голубая линия 15). Вот тогда может и появится прокол под цифрой 6. А если рокада пройдет под Лосиным островом на Открытое шоссе и далеее на Рязанку - будет совсем здорово.

Продолжение следует…

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы


Последний раз редактировалось: VVP (Чт 11 Дек, 2014 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек, 2014 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVP, спасибо Вам за такой труд. Пора за докторскую садиться.
Если серьёзно, самое грустное во всей картинке - что от нашего дома в Лосиниый Остров на машине не попадешь напрямую (если я правильно понял, т.к. в этом районе совсем не разбираюсь), а только через МКАД.
Зато я вчера просматривл набережную Яузы по фотографиям со спутника: получается, что на велосипедах всей семьей смело можно доехать вдоль реки до МКАДа, развернуться, и прокатиться до ВДНХ (если не дальше). Поправьте, если я не прав.
А что из себя представляет мост "Северянин" и где он находится? Он только пешеходный или велосипедный тоже (т.е. не тащить велосипеды вверх по лестнице, а затем не спускать)?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек, 2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееее... Даже на реферат не тянет! Very Happy Просто беглый и поверхностный взгляд. Сегодня продолжение накидаю.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickinick



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек, 2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на велосипедах до Лосиного Острова ездили через прокол №5. Не знаю как сейчас, но там был наземный переход через ж/д.
Слезать приходилось, но не тягали на высокие эстакады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bon



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек, 2014 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
VVP, спасибо Вам за такой труд. Пора за докторскую садиться.
Если серьёзно, самое грустное во всей картинке - что от нашего дома в Лосиниый Остров на машине не попадешь напрямую (если я правильно понял, т.к. в этом районе совсем не разбираюсь), а только через МКАД.
Зато я вчера просматривл набережную Яузы по фотографиям со спутника: получается, что на велосипедах всей семьей смело можно доехать вдоль реки до МКАДа, развернуться, и прокатиться до ВДНХ (если не дальше). Поправьте, если я не прав.
А что из себя представляет мост "Северянин" и где он находится? Он только пешеходный или велосипедный тоже (т.е. не тащить велосипеды вверх по лестнице, а затем не спускать)?


Можно проехать и через Северянинский мост, он находится ниже 9-го прокола(на картинке). А на велосипедах можно проехать и через прокол 8, там высокий наземный переход, но есть направляющие для колясок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bon



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек, 2014 20:48    Заголовок сообщения: Re: Дорожная сеть района. Реалии и мечты. Ответить с цитатой

VVP писал(а):


Ситуацию с выездом на МКАД могло бы улучшить создание дополнительных выездов (синие линии 1,2,3,4).
Продолжение следует…


Не знаю, как в районе 1,2,3 , но вот в районе 4-го выезда, параллельно
МКАД по внутр. радиусу проходит газопровод высокого давления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек, 2014 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://transport.mos.ru/parking/parking/

Забавная штука.
А то ЯндексНавигатор в последнее время стал частенько привирать, зеленым рисует всё подряд.
А тут можно посмотреть реальную картинку. Качество изображения - дрянь полная, но общее состояние становится понятно.
Сейчас, например, хорошо видно, что на въезд в город по Осташковскому стоит приличная пробка, но только из-за машин, которые въезжают на МКАД.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom1960



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр, 2016 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос эрудитам!
Кто-нибудь знает как называется проектируемый проезд проходящий от дома 7 корп. 5 по ул. осташковской до дома 8 корп.1 староватутинского проезда /проезд вдоль бывшей снесенной автостоянки вдоль забора МПИ/. Когда-то лет 10 назад он имел свое название, а сейчас перерыл весь интернет, но ни одного упоминания о нем не осталось. Раньше я помню было в планах города соединить его с Енисейской улицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр, 2016 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к сожалению, не знаю названия. Для меня этот проезд очень интересен тем, что это кратчайший путь от нашего дома к Извилистому проезду, т.е. к набережной Яузы.
Однако, вновь нашлись "умники", перегородившие его зелеными металлическими воротами. Теперь учащиеся колледжа, жители рядом расположенных домов, другие пешеходы (в т.ч. женщины с колясками), велосипедисты и т.п. вынуждены обходить или МПИ, или АТАК, чтобы попасть на Енисейскую улицу (например, на ближайшую автобусную остановку) или к набережной Яузы.
И вновь удивляет пассивность жителей. Никто не хочет пробить себе кратчайший путь? Предлагаю обратиться к самоуправщикам из д. 46 к. 2 по Енисейской улице с (пока) просьбой открыть ворота и не мешать людям спокойно передвигаться по общей московской земле.
Если есть желающие составить компанию - присоединяйтесь.

Кстати, он соединен с Енисейской улицей, но умники и самоуправцы его перегородили (в надежде, что никто не посягнет на их "помеченный" кусочек общей московской земли).
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр, 2016 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коей мере не претендую на почетное звание эрудита. Просто мысли вслух.
Логически. Когда-то в районе Бабушкинской было 11 (!!!) Ватутинских переулков.
Нынешний Староватутинский был 9-м, а Извилистый - вроде бы 11-м. Тот, про который писал уважаемый Grom1960 - между ними. Значит, вполне вероятно, он мог быть 10-м Ватутинским. Если никто не отпишется раньше, то вечером погуглю.

НЕ... МИМО.... АКЕЛЛА ПРОМАХНУЛСЯ.
Бывший 10-й Ватутинский это нынешний Ватутинский переулок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Модератор


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 1045
Откуда: 1.14

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май, 2016 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что никак этот проезд никогда не назывался.
Пруфы (карты) на другом компе. Позже выложу.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь две вещи. Во-первых - жить, во-вторых - радоваться. Строит рожицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom1960



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май, 2016 6:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в далеком 1997 году я занимался организацией автостоянки напротив детского сада № 1963, для чего понадобилось заказывать кальку в Москомземе, так вот на этой кальке этот проезд был обозначен как проектируемый проезд с номером к сожалению не помню каким, тогда еще енисейская улица заканчивалась где сейчас проходит староватутинский проезд. Проезд был тупиковым но обозначен красными линиями, что подразумевало что он будет проездным и его нельзя застраивать. Автостоянку официально зарегистрировать запретили так как она находилась близко к детсаду и на ее месте еще долго стояли тенты-ракушки пока их не снесли а площадку под ними заасфальтировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май, 2016 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Я, к сожалению, не знаю названия. Для меня этот проезд очень интересен тем, что это кратчайший путь от нашего дома к Извилистому проезду, т.е. к набережной Яузы.
Однако, вновь нашлись "умники", перегородившие его зелеными металлическими воротами. Теперь учащиеся колледжа, жители рядом расположенных домов, другие пешеходы (в т.ч. женщины с колясками), велосипедисты и т.п. вынуждены обходить или МПИ, или АТАК, чтобы попасть на Енисейскую улицу (например, на ближайшую автобусную остановку) или к набережной Яузы.
И вновь удивляет пассивность жителей. Никто не хочет пробить себе кратчайший путь? Предлагаю обратиться к самоуправщикам из д. 46 к. 2 по Енисейской улице с (пока) просьбой открыть ворота и не мешать людям спокойно передвигаться по общей московской земле.
Если есть желающие составить компанию - присоединяйтесь.

Кстати, он соединен с Енисейской улицей, но умники и самоуправцы его перегородили (в надежде, что никто не посягнет на их "помеченный" кусочек общей московской земли).

Присоединяюсь, мне тоже интересна эта дорога, особенно учитывая, что я пешеход. Надо что-то с этим делать. Кто знает куда обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн, 2016 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, я предлагаю Вам и мне сходить в д. 46 к. 2 по Енисейской улице и вежливо поговорить с охранником (службой безопасности, собственником, арендатором, в общем с тем, кто заведует зелеными воротами) на тему беспрепятственного прохода. Если будут упертые бараны или неадекватные граждане, идем в колледж и разговариваем с его руководством с целью объединения усилий в пробивании кратчайшего пути. Идем делегацией. Если и это не поможет - пишем заявление в полицию.

Предлагайте удобный для Вас день и время. Я пойду с Вами. Можно сегодня после 17 ч. 00 мин., или завтра в любое время.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн, 2016 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, к сожалению, я уезжаю на почти месяц, но после обязательно сходим, если еще никто не соберется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия КАРЦЕВА



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн, 2016 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу присоединится, но нужно заранее знать дату и время, так как придется отпрашиваться с работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн, 2016 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, я думаю для первого раза достаточно сходить после работы, например в 7 или 8 часов вечера. Там в любом случае будет охранник. Сначала с ним поговорим. Так что отпрашиваться с работы не обязательно.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom1960



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн, 2016 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что ответила префектура по поводу проезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom1960



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн, 2016 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн, 2016 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гром, большое спасибо за Ваше обращение. Из ответа я понял, что речь идет об участке дворовой территории, а не об улично-дорожной сети. Это здОрово. Значит можно смело обращаться к товарищам из д. 46 к. 2 по Енисейской улице и требовать обеспечения беспрепятственного ПРОХОДА (а не проезда на машине) от нашего дома к набережной Яузы.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Модератор


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен, 2016 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето закончилось, наступили будни, пора вернуться к наболевшим вопросам. Есть желающие поддержать предложение Михаила и наведаться на Енисейскую? Кому нужен кратчайший проход к парку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom1960



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя, 2016 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ни как нам не хотят обеспечить сквозной проход(проезд) на Енисейскую улицу!!!!!!!! Префектурой Северо-Восточного административного округа города Москвы
рассмотрено Ваше обращение, поступившее на портал Комплекса
градостроительной политики и строительства города Москвы, по вопросу
организации внеуличной дорожной сети (участок от дома NQ7 корп.5 по улице
Осташковская вдоль дома NQ8 корп.! по Староватутинскому проезду с выездом на
Енисейскую улицу).
Согласно ч.! СТ.22 Федерального закона от !0.12.1995 NQ!96-ФЗ «О
безопасности дорожного движения» деятельность по организации дорожного
движения должна осуществляться на основе комплексного использования
технических средств и конструкций, применение которых регламентировано
действующими в Российской Федерации техническими регламентами и
предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения.
В связи с существующей схемой организации движения в указанном месте
(отсутствие пешеходной зоны, дорожной разметки, соответствующих дорожных
знаков и т.п.), обустроить сквозной проезд не представляется возможным, Т.к.
обустройство проезда носит капитальный характер.
Дополнительно сообщаем, что согласно паспорту объекта дорожного
хозяйства проезд является тупиковым, переходящим в пешеходную тропинку вдоль
Д.8 корп.l по Староватутинскому проезду до территории промышленной зоны.
Заместитель префекта
Аганеев С.А.
(495)471-55-19
J/
с.и. Одииоков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт, 2017 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу заводить новую тему. Спрошу здесь:

Кто-нибудь из автомобилистов обращал внимание (если проезжал/проезжает) по ул. Широкая, д. 59А по ул. Корнейчука (да, именно так написано в Постановлении ЦАФАП) действительно ли установлена камера на 40 км/ч, а, главное, есть ли знак ограничения 40?
Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста. Если знака нет, хочу оспорить штраф.

Большое спасибо откликнувшимся.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXL



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт, 2017 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть камера и знак 40 после пересечения Широкой и Полярного проезда в сторону Корнейчука. Камера работает, штрафы приходят исправно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 567
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт, 2017 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXL, большое спасибо. Обидно, что поделать.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жилой дом МПИ -> Транспорт и дороги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS